+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
30 Мая 2023, 10:06

В Сибае прошел концерт республиканского фестиваля «Радуга талантов»

18 мая в Сибайском концертно-театральном объединении состоялся гала-концерт республиканскогофестиваля «Радуга талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья.В ходе мероприятия в торжественной обстановке прошло чествование победителей конкурса и их педагогов -им вручили дипломы и памятные подарки.

В Сибае прошел концерт республиканского фестиваля «Радуга талантов»
В Сибае прошел концерт республиканского фестиваля «Радуга талантов»

В фестивале «Радуга талантов» участвовали дети со всей республики. Они представили 72 творческих номера в номинациях «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография», 89 творческих работ в номинациях «Изобразительное искусство»,
«Декоративно-прикладное творчество».
Детский праздник, который проводится в 10-й раз, стал доброй традицией нашего города и с каждым годом растет в масштабе. С прошлого года конкурс носит статус республиканского. Талантливые и открытые к творчеству особенные ребята увлеченно демонстрируют в рамках фестиваля свои способности и умения. В этом им помогают педагоги и, конечно же, родители, вкладывая много терпения, сил и времени.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Гузель Ишемгулова поприветствовала и поздравила участников-победителей. Далее наградила работников Сибайской детской художественной школы почетной грамотой Министерства культуры РБ. Так, за многолетний добросовестный труд по раз
витию инклюзивного образования в культуре награждены Флорида Фиолитовна Кадыргулова, Алина Айратовна Абдулхаликова, Надежда Валерьевна Малыгина.

Многие звездочки «Радуги талантов» продолжают сиять на больших сценах, достигая новых вершин. К примеру, Вильдан Зайнишев ежегодно становился победителем зональных, межрегиональных и республиканских конкурсов для детей с ОВЗ. Молодой человек выступил с песней «Уралым» и в этот раз.
Среди награжденных и выступивших на концерте был замечательный ансамбль ложкарей Сибайской детской школы искусств, который участвует не только в городских мероприятиях и концертах школы, но еще и в конкурсах различного масштаба.
На гитаре сыграли обладатели первого приза в номинации «Инструментальное исполнительство», наши земляки Нияз Кунакбаев, Даян Биктимиров; башкирский танец исполнил ансамбль Сибайской коррекционной школы, в составе которого - Гульдария Аргинбаева, Наркас Кутлугильдина, Язгуль Саптарова. А обладательница диплома 1 степени Тамара Уткина и Милена Мустаева показали блестящие способности по художественному слову.
Разнообразием ярких номеров восхитили юные исполнители из многих других районов республики и г. Уфы.

Полный текст читайте в газете за 24 мая

Автор текста: Эльмира ЛЕЖНЕВА.

Фото Даниила ОСИПОВА.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: