+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
4 Июля 2022, 04:54

Благоустройство продолжается

Благоустройство продолжается
Благоустройство продолжается

В рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в Сибае продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий. В настоящее время работы ведутся возле домов №55/1, 55/2, 57/1, 57/2 по ул. Валиди.

В этих дворах планируют заасфальтировать проезды и тротуары общей площадью более 15 тысяч квадратных метров, оборудовать парковочные места, установить более 24 скамеек и урн, камеры видеонаблюдения и более 50 светильников. Также на детских площадках будет произведена укладка травмобезопасного резинового бесшовного покрытия и смонтировано более 80 элементов малой архитектурной формы - это горки, карусели, игровые элементы на пружине.

Новую спортивную площадку оснастят футбольными воротами, баскетбольными кольцами, волейбольной сеткой. Появится площадка для воркаута с современными спортивными турниками.

По словам начальника участка ООО «Строительная Корпорация» Дияра Аюпова, на сегодняшний день проделаны работы более чем на 50 процентов: завершается монтаж дорожных и тротуарных бордюров, на 40 процентов уложена асфальтобетонная смесь, закуплены светильники, забор. Данный проект планируют завершить к концу июля.

Что нужно сделать для того, чтобы двор попал в программу «Башкирские дворики» - читайте в газете за 2 июля

Фото и текст Эльмиры ЛЕЖНЕВОЙ 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: