+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
20 Марта , 08:35

Весенние заботы ветеринарной службы

У ветеринарной службы вновь наступает пора весенних профилактических обработок. Проведение данных мероприятий является обязательным для всех владельцев скота как общественного, так и частного секторов.

 

Статья 18 ФЗ «О ветеринарии» гласит: «Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра».

В комплекс весенних обработок скота входят следующие ветеринарные мероприятия: клинический осмотр и регистрация животных; диагностические исследования на туберкулез, бруцеллез и лейкоз КРС, на бруцеллез МРС; вакцинация против сибирской язвы КРС, МРС, свиней и лошадей; диагностические исследования лошадей на бруцеллез, ИНАН, случную болезнь, САП; вакцинация против эмфизематозного карбункула КРС, а также против классической чумы свиней и болезни Ауэски и против бешенства кошек и собак; идентификация животных и птиц.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: Баймакский район, г. Баймак, ул. Крестьянская, 83, ГБУ Ветстанция Баймакского района и г. Сибая РБ, тел. 8 (34751) 3-32-37, 8 (34751) 3-32-38.

ГБУ Ветстанция Баймакского района и г. Сибая.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: