+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
29 Февраля , 09:14

Группа мамочек собрала очередную гуманитарную помощь

В городе становится все больше неравнодушных жителей, волонтеров, оказывающих поддержку и помощь участникам специальной военной операции. В стороне не остается и группа мамочек «Happy SuperMom» - активные участницы многих городских благотворительных акций и мероприятий. Труд и старание женщин высоко ценятся: недавно глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев вручил им Благодарственные письма.

Группа мамочек собрала очередную гуманитарную помощь
Группа мамочек собрала очередную гуманитарную помощь

Накануне участницы группы «Happy SuperMom» собрали и отправили нашим бойцам очередную гуманитарную помощь.
По словам Альбины Ибрагимовой, специально для военнослужащих земляков мамочки начали катать лапшу сначала у нее дома. А когда им выделили свободное помещение, занялись еще более масштабными работами - плетением маскировочных сетей, упаковыванием посылок и т. д.
- Летом для наших ребят мы сушили яблоки, собирали лечебные травы, катали и резали домашнюю лапшу, - рассказывает Альбина. - Собрали деньги и приобрели крысиный яд, так как, со слов парней, там очень много крыс и мышей. Кстати, благодарим директора ветеринарной клиники «Питомец» за
бесплатно предоставленные препараты для борьбы с грызунами. Также перед крайней отправкой мы варили окопные свечи, насушили много сухарей, купили
необходимые лекарства, связали теплые носки. В наш пункт приносили шапки, сапоги, стельки, шампуни, влажные салфетки, соленья, чай. С целью приобретения вещей первой необходимости для бойцов мы открыли сбор денег. Никто не остается безразличным. В благом деле участвуют и родственники, и знакомые, и незнакомые. В сборе и перевозке гуманитарного груза помогает мой супруг.
По словам женщин, группа мамочек считает своим долгом делать все возможное, чтобы хоть как-то помочь нашим землякам, находящимся в зоне спецоперации, и приблизить победу. Единственное их пожелание: «Пусть наши бойцы скорее возвращаются домой живыми и невредимыми. И пусть это возвращение будет победным и славным».
Напоминаем!
Сбор натуральной помощи участникам специальной военной операции осуществляется только в волонтерском штабе им. М. Шаймуратова в центре «Ровесник» (пр. Горняков, 45, тел. 8 (34775) 5-53-03) и в Центре поддержки участников СВО и членов их семей (пр. Горняков, 40).
Денежные средства можно направить через благотворительный Фонд поддержки социального развития муниципального округа город Сибай Республики Башкортостан с пометкой «участникам СВО».
р/сч 40703810300220000060
к/сч 30101810600000000770
иНН 0267995131
бик 048073770,
Филиал ПАО «БАНК Уралсиб» в г. Уфа.

Фото:соцсети.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: