+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
6 Декабря 2023, 16:55

Повышается плата за детский сад

С 1 января 2024 года ожидается повышение размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах Республики Башкортостан.

Повышается плата за детский сад
Повышается плата за детский сад

Согласно решению Совета ГО г. Сибай размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), составлял 115 (сто пятнадцать) рублей 00 копеек.
Для организации рационального питания и соблюдения ежедневных натуральных норм питания на каждого ребенка размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детсадах, в новом году будет составлять 136 (сто тридцать шесть) рублей 00 копеек.
Установлены льготы по родительской плате при наличии соответствующих документов, подтверждающих право на их получение, для нижеперечисленных категорий.
Полностью освобождаются от платы родители (законные представители):
- детей-инвалидов;
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- детей, один из родителей (законных представителей) которых является участником специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, Украины;
- детей, один из родителей (законных представителей) которых погиб в ходе выполнения боевых задач спецоперации.
Также родители имеют право на компенсацию части родительской платы на первого ребенка - в размере 20% от среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных детских садах; на второго ребенка - в размере 50%, на третьего и последующих детей - в размере 70%.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: