+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
13 Ноября 2023, 15:46

«Поддерживаем каждого солдата!»

На прошлой неделе в Центре поддержки участников СВО и членов их семей глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев встретился с земляками-военнослужащими - участниками специальной военной операции, которые вернулись домой в краткосрочный отпуск. Среди бойцов были добровольцы Башкирского батальона им. генерала Тагира Кусимова, мобилизованный и контрактник.

«Поддерживаем каждого солдата!»
«Поддерживаем каждого солдата!»

В ходе беседы мужчины рассказывали о себе, о том, как попали на СВО, о буднях на передовой, товарищах, братском единстве и взаимовыручке.

Доброволец, прапорщик с позывным «Кабан» - старшина роты в Башкирском батальоне им. генерала Тагира Кусимова. До участия в спецоперации имел опыт службы по контракту, работал в МВД. В одной роте с ним служит и пришедший на встречу боец с позывным «Нурик».

- Хорошо дома, на Родине. Наметил большие планы на выходные: успеть сделать как можно больше дел по хозяйству. Дома полным ходом идет ремонт. Администрация с. Старый Сибай доставила моей матери дрова - надо расколоть. Ну и, конечно же, встретиться со своими родными, друзьями.

В моей роте 90 парней. Все они молодцы, помогают друг другу, прикрывают спины товарищей - без этого никак. Нам очень ценна и приятна поддержка земляков, которые присылают гуманитарную помощь. Видели бы вы радость наших солдат, когда им доставляют башкирский мед, курут… - это дорогого стоит, - рассказал старшина.

Боец с позывным «Мирный» до октября этого года служил по контракту в Сирии. Теперь планирует пойти в Башкирский батальон и продолжить военную карьеру.

- В ближайшее время хочу отправиться на спецоперацию уже в составе наших ребят из Башкортостана. Я думаю, каждый боец хотел бы оказаться именно среди своих ребят. Знаю, что смогу помочь своими знаниями и умениями. Ведь за моей спиной 9 лет военной службы. Всем, кто находится на СВО, желаю терпения и скорее вернуться домой к своим семьям живыми и невредимыми.

Сибаец, военнослужащий с позывным «Учитель», мобилизован из другой области, где был трудоустроен. После полученных ранений в данный момент он находится на лечении.

- Очень приятно, что меня пригласили на встречу с главой администрации города. Честно признаться, не ожидал такого внимания, ведь на СВО я отправился из другой области.

На что Азамат Мурзагалиевич ответил: «Нет такого разделения «сибайские и иногородние мобилизованные». Мы поддерживаем каждого российского солдата, никого не бросаем!»

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: