+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
3 Ноября 2023, 09:48

Новые штрафы ПДД: что изменится с ноября 2023 года?

С 1 ноября 2023 года вступят в силу новые штрафы ПДД, которые затронут водителей и пешеходов. Они будут выше, чем сегодня, и будут предназначены для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах.

 

Одним из основных изменений станет завышение штрафов за нарушение правил обгона. Водителям, которые будут проезжать мимо стоящей на обочине машины или велосипедиста, будет грозить значительный штраф. Также водители не смогут уже проезжать через зеленый свет светофора при наличии пешеходов на пешеходном переходе. В противном случае им придется выплатить значительную сумму в качестве штрафа.

За нарушение правил парковки водители также будут терять больше денег. Штрафы за это нарушение возрастут на 50%. То же самое касается штрафов за нарушение правил проезда на красный свет светофора и за превышение скорости.

Источник: https://formtime.ru

 
 
 
 
 
 
 

 

 

Но даже новые штрафы не смогут гарантировать полную безопасность на дорогах. Чтобы избежать аварий, водители и пешеходы должны следовать правилам ПДД и быть более осторожными на дороге. В результате, не только потери в бюджете, но и потери в жизни можно будет избежать.

Ответ:

Новые штрафы ПДД, которые вступят в силу с 1 ноября 2023 года, предназначены для улучшения безопасности на дорогах. Наибольшие изменения коснутся штрафов за нарушение правил обгона, парковки, проезда на красный свет светофора и за превышение скорости. Однако изменение штрафов не сможет решить все проблемы на дороге. Водители и пешеходы должны соблюдать правила ПДД и проявлять больше осторожности на дороге. Это поможет избежать не только потерь в бюджете, но и сохранить жизни людей.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: