+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Актуально
22 Октября 2023, 01:45

Открылся мобильный пункт.

В торговом центре «Аструм» начал работу мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту по следующему графику: понедельник - суббота с 10 до 18 часов.

Открылся  мобильный пункт.
Открылся мобильный пункт.

Консультанты ведут разъяснительную работу с гражданами, пребывающими в запасе, по поводу поступления на военную службу по контракту, в добровольческие батальоны Вооруженных сил Российской Федерации. Здесь разъясняются социальные льготы, гарантии участникам СВО, суммы единовременных и ежемесячных выплат, выдаются памятки с подробной информацией об основных требованиях к кандидатам.

- Консультируем граждан, желающих встать на защиту Родины, по различным вопросам. Контакты всех заинтересовавшихся фиксируем для дальнейшей работы. В самом пункте заключить контракт нельзя, оказываем только консультационные услуги. Наибольший интерес вызывают условия прохождения службы и порядок обеспечения. Раньше подобные мобильные пункты отбора граждан работали в торговом комплексе «Зауралье», в поселках, на воскресном рынке. Теперь в городе действует этот пункт, - рассказала председатель по делам молодежи администрации ГО г. Сибай Альфия Давлетбердина. Для поступления на военную службу по контракту можно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением в пункт отбора или военный комиссариат по адресу: г. Сибай, ул. Пионерская, 7 (тел. 2-36-58; 8-996-100-90-87), через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России lkg.mil.ru, через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Автор:Ляйля Аллабердина
Читайте нас: