-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Актуально
4 Июля 2022, 04:40

Мечтал стать полицейским

Мечтал стать полицейским
Мечтал стать полицейским

Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь - она крайне трудна. В знойную жару и зимнюю стужу он оберегает безопасность участников дорожного движения, пресекает не только нарушения ПДД. Нередки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления - незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков автомобилей и многое другое.

Одним из молодых инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Сибаю является лейтенант полиции Айнур Дамирович ВАЛИЕВ. Ему всего 26 лет. К своей осознанно выбранной профессии он относится с огромной ответственностью и уважением.

Как и многие мальчишки, герой нашей статьи с детства мечтал стать полицейским. Об этом он даже сказал в интервью для телевидения, когда учился в сибайской гимназии. Всегда отличался хорошей учебой, активно участвовал в спортивных и культурных мероприятиях, был бессменным ведущим всех школьных и университетских праздников, в составе вузовской команды ездил на всероссийский экономический конкурс. Большой опорой и поддержкой для Айнура всегда были любимые родители - Дамир Мусович и Гульсум Агзамовна, благодаря которым он вырос уверенным, ответственным, целеустремленным человеком.

Отучившись на экономиста в Сибайском институте БашГУ, вступил в ряды Вооруженных сил РФ. Служил в Валуйках - в самом южном городе Белгородской области, в нескольких километрах от границы с Украиной.

После демобилизации младший сержант поступил на заочное отделение юридического факультета СИ БашГУ, затем - на службу в ГИБДД по г. Сибаю инспектором ДПС. Так, с 2019 года по настоящее время трудится там.

Работа Айнура Дамировича ведется с семи утра до семи вечера, четыре дня рабочих и два - выходных. Но, несмотря на плотный график и загруженность, профессия очень нравится, говорит он.

Полный текст статьи читайте в газете за 2 июля.

Фото и текст Эльмиры ЛЕЖНЕВОЙ

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: