+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
27 Января , 05:19

Как эксперт Башкирии прокомментировал митинг в Уфе

По словам доцента кафедры истории и теории государства и права Уфимского юридического института МВД России Рустема Амирова, сегодня мы живем в непростое время, связанное с проведением спецоперации в условиях экономического и политического давления со стороны коллективного Запада.

Амиров напомнил об историческом опыте, сказав, что благодаря единению многонационального и многоконфессионального народа можно с честью преодолеть переломные моменты в истории нашей страны. По его словам , немецкий военный теоретик XIX века фон Клаузевица говорил: «Такая страна может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров».

В одном из интервью Президент России Владимир Путин отметил усилившиеся попытки коллективного Запада ослабить Россию, «раскачать» ее суверенитет. В этих условиях важно умение руководителей субъектов Российской Федерации обеспечить стабильность и национальное согласие в своих регионах.

Такая задача стоит сегодня и перед Главой Башкортостана Радием Хабировым, сказал эксперт. «Надеемся, что политическая мудрость Радия Хабирова и умение достичь приемлемого компромисса, при поддержке населения республики, продемонстрированном на концерте в честь единства Башкортостана, позволят успешно решить эту задачу», - подчеркнул Рустем Амиров.

Источник: ИА «Башинформ».

 

Автор:
Читайте нас: