+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
22 Июля 2022, 17:04

Служебный роман с продолжением

Служебный роман - это, наверное, неизбежность. В своей организации работаю до сих пор, на моем веку здесь случилось как минимум десяток таких романов. Все, кроме одного, закончились так же быстро, как и начались. Вот о том, единственном, с продолжением романе хочу написать.

Служебный роман с продолжением
Служебный роман с продолжением

 

Она трудилась у нас давно, имела мужа и двух детей. Жили они хорошо, он постоянно встречал-провожал ее, дети росли практически у нас на глазах. И тут пришел он - начальник отдела. Не сказать, чтобы прям красивый, но видный, холеный, в костюмчике, не то, что ее муж-работяга. У начальника тоже была семья. Но страсть настигла обоих. И вот мы стали замечать их взгляды, улыбки. Все были в шоке - как так, у вас семьи, вам не по 20 лет, придите в себя. Однако любовь уже было не скрыть, да они, в общем-то, и не пытались. Обманутый муж перестал появляться на работе, дети тоже. а жена начальника отдела лютовала - звонила, приходила с угрозами, даже драться пыталась, обвиняя нас в попустительстве разврата.

В итоге обе семьи распались. А влюбленные, оставив детей (благо они уже были не маленькими) на попечении бывших вторых половинок, свили новое гнездышко. Однако жена начальника добилась-таки, что неверного мужа выгнали с работы, хотя времена были не те, когда за супружескую неверность увольняли. Сейчас, по прошествии уже долгих лет, она так и живет одна, дети выросли, разъехались, с отцом не общаются.

А наша парочка так и живет вместе. Она, хоть и на пенсии уже, продолжает работать, он после того случая не мог найти работу по статусу, перебивался случайными заработками, да был домохозяином – враз научился готовить, стирать, убираться, гладить. До сих пор смотрит на нее с обожанием, она же, хоть частенько и ворчит, и жалуется нам, бывшим коллегам, на него, тоже видно, что любит. Кстати, ее дети относятся к отчиму нормально. Их родной отец со временем женился, говорят, даже общается с бывшей женой и ее мужем.

Вот так бывает, что у людей сносит крышу от любви, так, что они готовы уже далеко не в юном возрасте бросить налаженный быт и семьи и начать все с чистого листа, и потом ни о чем не жалеть.

М.Г. Фото из свободного источника.

 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: