+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
22 Июля 2022, 16:59

Надеюсь найти своего старичка

Я молодая пенсионерка. Практически всю жизнь прожила на Севере. Как в далеком 80-м уехали с мужем после свадьбы туда, так и остались. Там похоронены и муж, и дочь. Сын с семьей живет в Москве. А я, выйдя на пенсию, решила перебраться в родные края. Да и брат звал - все же возраст, а мы из родни с ним вдвоем остались. В общем, приехала я, купила квартиру, мебель, начала жить. Зимой в театр, кино хожу, летом в саду работаю - приобрела себе хороший участок. Но без мужских рук все-таки сложно, брат уже не в силах помогать. И решила я найти себе спутника жизни.

Надеюсь найти своего старичка
Надеюсь найти своего старичка

 Мужчин одиноких моего возраста много, да и вроде адекватные, более-менее ухоженные, со своим жильем. Но, став разведенным или вдовцом, такие живут одни, а если даже и захотят отношений, то детки мгновенно налетают как коршуны – не дай бог мачеха покусится на наследство. В общем, пыталась я пару раз продолжить общение с такими - но махнула рукой, не тот возраст, чтобы доказывать детям потенциальных мужей свое бескорыстие.

Зато всяких маргинальных личностей и альфонсов даже среди мужчин пожилого возраста хватает. Приведу лишь два примера. С Петром я познакомилась в саду, у него участок недалеко от меня. Вроде неплохой мужчина, рассказывал про семью, детей, внуков, умершую жену, говорил, что не прочь жениться, мол, я ему очень понравилась. А потом оказалось, что жена его жива-здорова. Пока три месяца он лясы со мной точил, она полола грядки да солила огурцы. А я, дура, уже обрадовалась, какой мне хороший будущий муж попался.

Второй вариант - Салават - тоже не лучше. Хотя с ним мы прожили полгода. Оказался болтуном, альфонсом и гулякой. Тому негде было жить. Дети выжили из квартиры, пришел ко мне с пакетом. Куча кредитов - говорил, что дети заставляли брать на свои нужды. Ага - он игрок, все деньги спускал на играх. Любитель выпить, поначалу умело скрывал это, а потом разошелся. Думала, что исправится. Вроде поначалу и по дому что-то делал, и в саду помогал. А потом начал исчезать в день пенсии, два-три дня не показывался, приходил как побитая собака - сутки пил, дрался со взрослыми внуками, которые забирали у него остатки пенсии, потом являлся ко мне с виноватым видом. Я много раз прощала, потом пыталась не пускать, но каждый раз становилось жаль его. А позже приехал в гости мой сын и выгнал Салавата, промыв при этом мне мозги.

Теперь вижу его опустившимся, в компании маргинальных особ, знакомым рассказывает, какая я плохая, мол, использовала его как раба и выгнала.

Стыдно, что в таком возрасте так обожглась. Неужто нет в Сибае настоящих мужчин, которые хотят стариться вдвоем? Ведь одиночество в нашем возрасте добавляет болезней и переживаний, сокращает жизнь. Надеюсь все-таки встретить своего старичка, только пусть он будет адекватным, непьющим и надежным.

И.П. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: