+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
23 Марта 2022, 08:40

Жду, что муж опомнится

Нечаянно узнала, что у мужа есть другая. И все бы ничего, но живем с ним лишь 4 года. Год назад родился долгожданный сын. Я в декрете. Квартира, двушка в хрущевке, в ипотеке. Жили хорошо, хоть и небогато, один сейчас тянет семью. И вот увидела в телефоне переписку с коллегой по работе - старше него, дети взрослые, дама без проблем, все есть. Видимо, мой муж устал от семейной жизни и финансовых проблем.

Жду, что муж опомнится
Жду, что муж опомнится

 

Сначала хотела устроить скандал, вывести на чистую воду. А потом подумала - и что? Признается, уйдет, а я останусь в ипотечной квартире с ребенком на руках. Нет, хочу, чтобы у сына был отец, а у меня муж. Вдвоем справляться с проблемами проще.

Поэтому решила втихушку наблюдать за их романом, глотая обиду, ждать по вечерам, готовить завтраки, ужины, улыбаться. Вот когда его нет - даю волю слезам. А когда дома - всегда накрашена, одета, с улыбкой. Он начал проявлять ревность. Хотя и с ней не порывает отношения. А я все жду. Хотя понимаю, что, возможно, она будет не последней его «любовью».

Так и терплю. Или как это называют - учусь быть мудрой женщиной в свои 24 года.

Недавно заявил, что нам нужен второй ребенок, тем более, за него дают еще один материнский капитал, так он хочет закрыть большую часть ипотеки. Я соглашаюсь, а сама поставила спираль - зачем мне еще один ребенок от человека-предателя.

Так и живу. Жду, когда выйду на работу после декрета, а там буду решать, что делать. Надеюсь, муж опомнится, а если нет, то придется расставаться. Не хочу, чтобы об меня вытирали ноги.

А.Т. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: