-3 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
23 Марта 2022, 08:27

Взять отгул и караулить сахар

В последние дни наблюдается ажиотаж в продуктовых магазинах. В основном туда, как на работу, ходят пожилые. Набирают сахар, соль, крупы, подсолнечное масло… - все подряд, в общем. А я даже кило сахара взять не могу – пока иду с работы, на полках к вечеру его уже нет.

Взять отгул и караулить сахар
Взять отгул и караулить сахар

Сами продавцы недоумевают, мол, зачем столько бабулям надо, сами растят спрос, а ведь за этим всегда следует рост цен. Недавно и министр сельского хозяйства Башкортостана сказал, что, когда упадет спрос, снизится и цена на товары. Люди сами создают ажиотаж. Полностью с этим согласна.

 А вот мои мама и свекровь, которые хорошо помнят магазины СССР с пустыми полками, говорят на это: «Мы лучше тонну сахара купим сейчас, пока он еще по 70 рублей за кило, чем потом без сахара быть или за немыслимые деньги его брать будем. Да и не было еще такого, чтобы цена на товар, поднявшись в два раза, через какое-то время опускалась бы также вдвое».

Вот сижу и думаю – взять отгул и тоже подвоз сахара с авоськами караулить у магазина или на всякий случай успокаивать себя мыслью о том, что сахар это все-таки хоть и сладкий, но яд, и его отсутствие в доме полезно для здоровья.

Светлана П. Фото: pikabu.ru.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: