+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
23 Марта 2022, 08:45

Прости меня, моя любовь…

Многие любят смотреть мелодраматические сериалы, а вот мне пришлось наблюдать один из таких в реальной жизни.

Прости меня, моя любовь…
Прости меня, моя любовь…

Дело было лет 20-25 назад. Работали у нас в коллективе муж с женой. Такая была пара интересная, всегда везде вместе. Дети прекрасные, несмотря на занятость родителей, росли самостоятельными и правильными.

И вот в один несчастливый день устроилась к нам одна девушка. Красивая, стройная, как говорится, все при ней. Свободная мужская половина нашего коллектива сразу окружила ее своим вниманием. А ей приглянулся семьянин Роман. Долго он держался, все же работает с женой бок о бок, но устоять перед молодостью и напором юной красотки не смог. Закрутился роман. Естественно, жена обо всем узнала. Но… молчала, лишь начала ярче краситься, моднее одеваться. А любовница бесилась, хотела, чтобы ее избранник расстался с женой и женился на ней. Начала при всех унижать нашу коллегу, рассказывала о том, какая у них с Романом сильная любовь. Мы пытались приструнить ее, да куда там! Даже начальству письма писали о недостойном поведении и просьбы уволить ее. Но руководство закрывало глаза - в лихие 90-е личная жизнь никого не касалась, главное - как человек работает. Ни Рома, ни его жена с нами не обсуждали эту ситуацию никак. Кто-то жалел бедную женщину, кто-то крутил у виска, а более старшие восхищались ее мудростью. Так продолжалось довольно-таки долго. Потом наша красавица забеременела и поставила ультиматум Роману - надо бы пожениться, у ребенка должен быть отец. Истерить начала каждый день, пререкалась с начальством. Вовремя не уволили, а теперь уволить ее не могли - дама в положении.

И вот в этот момент вдруг обычно молчаливый и неконфликтный Роман пришел в себя - кончилась любовь, даже мысль о будущем ребенке не смогла остановить его от решения порвать с юной красоткой. Он сказал ей о расставании, но ребенка будет содержать. Конечно, она была в бешенстве. Кричала при всех, что проклинает его и его детей. Сделала аборт, вернулась на работу как ни в чем не бывало, мы ждали от нее скандалов, но - тишина. Жизнь вошла в свое русло. Роман с женой также продолжали работать.

Через год под машину попал их сын, стал инвалидом, а еще через два года не стало дочери. Роман не смог справиться с горем и тоже ушел в мир иной.

Когда его хоронили, жена и бывшая любовница плакали по разные стороны гроба. Первая просила у него прощения за то, что тогда не отпустила, а последняя - за то, что прокляла.

Жене Романа пришлось уволиться, чтобы ухаживать за парализованным сыном, а «красотка» уехала на Север.

Вот такой сериал, только с трагическим концом. Надеюсь, прочитав эту историю, многие найдут, о чем подумать.

С.Х. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: