+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
23 Марта 2022, 08:32

Мама сошла с ума

Моя мама сошла с ума. На старости лет влюбилась и собралась замуж. Заявила нам с мужем, что отныне не будет сидеть с внуками.

Мама сошла с ума
Мама сошла с ума

Мы с ним работаем, муж у меня сирота, мой отец умер 10 лет назад. Рассчитывали мы все это время на мою маму. Мы работаем в магазинах, больничные там не приветствуются, а дети наши, пяти и трех лет, болеют часто, два дня в садике, две недели дома, как говорится. И выручала нас всегда мама. А теперь вдруг решила свою жизнь устроить.

Конечно, я понимаю, что она еще не старая, следит за собой. Но! Она полностью помогла моей сестре воспитать ее ребенка, поставить его на ноги, а с моими теперь отказывается сидеть. Она же бабушка. Сказала ей, что мы рады, что она начала встречаться с мужчиной, но ведь внуки не помеха. На что она ответила, что ей надоело быть сиделкой, мол, это наши дети, а значит, наши проблемы. Раньше она с удовольствием брала их на выходные, сама приходила к нам частенько, сейчас даже не звонит. Растворилась в своем любимом.

Я в шоке, как может измениться за пару месяцев человек. Думаю, что этот мужчина ее настраивает против нас. Что делать? Как донести до мамы, что любимые приходят и уходят, а мы - ее семья - будем всегда с ней, и поэтому она должна помогать по мере сил и нам, не в плане материальном, а именно с внуками. Увольняться нам нельзя - ипотека и автокредит, один муж не потянет. Нанимать няню тоже не вариант. Как быть? Посоветуйте.

Лиана. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: