+13 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
11 Января 2022, 11:12

Не марайте свои души!

Хочу поднять такую тему, как аборты. Вроде живем в такое время, когда как-то странно слышать о нежелательной беременности. Каких только средств нет – выбирай по карману, не мучай свою совесть и свое тело, не бери грех на душу. Но нет, есть такие, кто, прости Господи, ходит на прерывание беременности, как на работу, при этом совершенно не считая чем-то постыдным говорить об этом.

Не марайте свои души!
Не марайте свои души!

Расскажу о двух своих знакомых, которых никогда не понимала и не пойму.

Одна, назову ее Роза, когда-то была моей коллегой. Обязательно раз в два-три месяца бегала в больницу. «Как на вторую работу», - шутила женщина. Каждый раз потом за чаем с подробностями рассказывала, какие чувства испытывала при операции, кого там встретила, что приносили поесть и т.д. Это было так мерзко, что коллеги сначала делали ей в грубой форме замечания, а потом не разговаривали какое-то время. А она еще и обижалась – а что, мол, тут такого. Как-то встретила ее, тогда уже бабушку четверых внуков, а она мне ни с того ни с сего опять про аборты «хвалится» - сделала за всю жизнь не меньше 40. Какое-то, видимо, у человека психическое заболевание. По-другому объяснить это не могу.

Вторая – моя родственница. Молодая женщина, замужем, двое детей, больше рожать не планирует. Вот как муж уезжает на вахту, так она бежит к врачам. Плачет, локти кусает, мучается морально и физически, а все равно бежит. Поражаюсь этой беспечности и глупости. Столько таблеток, средств защиты, в конце-то концов можно сделать стерилизацию. Ан нет. Легче загубить невинного младенца и свою душу, и тело. Да и мужчины тоже хороши. Что за любовь такая, что заставляешь свою женщину страдать?

Хочется обратиться к женщинам, прежде всего. Любите и уважайте себя, свое тело, не марайте свои души детоубийством. Пусть ваша беременность будет запланированной, а каждый ребенок – желанным.

Е.К. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: