+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
11 Января 2022, 09:12

Должен всем... по праву рождения

Мы с мужем не разговариваем уже второй месяц. Дело в его родственниках. Когда мы только с ним познакомились, он сразу дал мне понять, что его семья всегда будет на первом месте.

Должен всем... по праву рождения
Должен всем... по праву рождения

Тогда я особо не придала этим словам особого внимания. Через полгода он сделал мне предложение. У нас была шикарная свадьба, с кучей гостей с обеих сторон. Его родители и брат с сестрой подарили нам 100 тысяч рублей, мои «наскребли» только 50. Этим мне не раз потом потакали родственники мужа. И только недавно я узнала, что эти 100 тысяч на подарок дал им он!

Мы начали жить. Все было хорошо, он неплохо зарабатывал, у него был свой бизнес. Ни в чем не нуждались. Появились дети, после декрета я вышла на работу.

Прошло 10 лет, и вот полтора месяца назад я не выдержала – все высказала своему мужу и его родственникам. Дело в том, что все эти годы он помогал своим родителям, брату и сестре. Купил всем квартиры, машины, сыграл за наш счет свадьбу брату и сестре. Каждый месяц давал им определенные суммы. Частенько могли позвонить маленькие племянники: «Агай, купи мне танк, самолет, куклу…» и т.д.». Почему-то он считает, что раз он старший сын, то теперь всем обязан. А его родня к тому же постоянно ему об этом напоминает, да и меня не гнушаются оскорблять. Сколько ссор у нас из-за их сплетен было – не счесть! Я терпела. Даже тогда, когда у моей мамы сломался забор, а он и пальцем не пошевелил, ответив: «У тебя есть братья, вот пусть они и помогают».

А в пандемию бизнес мужа «накрылся», заказов стало не так много, мы начали экономить. И тут посыпались гневные звонки – родня была недовольна тем, что денежный поток стал ослабевать (несмотря ни на что, родителей он своих не оставил совсем без помощи). Еще и меня обвинили, что это я его подбиваю «отдалиться от семьи» и что «Аллах тебя накажет за это». Теперь он со мной не разговаривает, стал отдельно питаться, уходить из дома, перестал толком общаться с детьми.

Вот сижу и думаю – зачем мне все это надо? Все, что на мне надето, все, чем мы с детьми питались и питаемся, – куплено на мою зарплату. Одно но – у меня нет своего жилья, а съемное не потяну. Но ведь как-то же живут другие. Значит, и я смогу.

К.Н. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: