+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
10 Января 2022, 13:20

Престарелые казановы

Что за мода пошла такая? Раньше истории про жизнь старичков с молодухами только среди звезд популярны были, а сейчас и в Сибае много таких. Вот у нас есть сосед.

Престарелые казановы
Престарелые казановы

Ему 73, еще каких-то года два назад, когда была жива жена, был любителем пожаловаться на здоровье, поворчать. А потом вдруг начал с палками ходить, стал духами пахнуть, приоделся. И зачастила к нему одна. Сначала мы, соседи, подумали, что это с собеса работница. А позже увидели, как они в магазине под ручку вышагивают. Оказывается, любовь у них!

Вскоре у соседа послышались и детские голоса. Ушлая женщина нашла себе и своим сыновьям кров и престарелого покровителя. А ведь ей всего лет 30-35. Ну ладно, здесь хоть можно понять – она из деревни, захотелось жить в городе, молодого, холостого да обеспеченного еще поискать надо, а старик – вот он, на ладони. Да и детей одной поднимать тяжело. Понятно, что любовью там и не пахнет, хотя женщина она, видно, хорошая, потому что сосед довольный ходит, ухоженный, чистый. Постоянно с мальчишками на улице гуляет, что-то рассказывает и показывает им. Она работает, да в квартире порядок наводит, постоянно что-то печет, бывает, и нас угощает. Лишь бы жили, так и нам, соседям, спокойнее.

А недавно услышала, что в нашем городе есть пара, где ему около 90, а ей в районе 45. Я в шоке. Даже если он хорошо выглядит, ей-то как просыпаться рядом со стариком, ведь все-таки возраст есть возраст. Ему-то хорошо – молодуха рядом, а ей в чем выгода?

В связи с этим вспоминается история одной знакомой. У нее муж был старше нее на 25 лет – ровесник ее отца. Она всем говорила, что мы ей завидовать будем. Он был военным, тогда уже пенсию получал хорошую. И что? 8 лет назад его парализовало, все эти годы лежит, а она за ним ухаживает, плачет, что обе пенсии уходят на лекарства да памперсы, а тут еще дети тянут, кому помоги за ипотеку заплатить, кому – за машину, устала очень. И вот чему тут завидовать?..

Я сама уже немолода, ко мне частенько «сватаются» дедульки от 70 и старше. Но никак не могу представить себя женой престарелого казановы.

Р.И. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: