+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
2 Января 2022, 08:00

Случайная встреча

Расскажу вам историю, которая лично мне казалась бы выдуманной, если бы героем ее был не я, а кто-то другой. Дело было 5 лет назад.

Случайная встреча
Случайная встреча

Перед самым Новым годом меня отправили в командировку в Уфу. Поехал я на своей машине – так быстрее, да и, если честно, за рулем доверяю только себе. Проезжая Инзер, услышал по радио песню группы «Иванушки International», и нахлынули воспоминания о моей первой любви. Познакомились мы в институте, это была любовь с первого взгляда, все годы учебы дружили, собирались пожениться, но, не пойми с чего, она враз перестала со мной общаться. Ей оставался последний курс, а меня, уже получившего диплом, забрали в армию. Не находил себе места, писал ей, хотел узнать, что же все-таки произошло. И однажды мне ответила ее мама – мол, у моей любимой все хорошо, она вышла замуж, скоро родит. Еле-еле пришел в себя. Отслужив, вернулся в Сибай, к родителям. Тогда моя рана еще не затянулась. Я был зол на ту, первую, и все же продолжал любить ее.

Родители познакомили меня с девушкой, хорошей, доброй, симпатичной. У нас завязались отношения. Вскоре она призналась, что беременна. Мы поженились. Родилась дочь, я назвал ее именем коварной изменницы. Любил свою доченьку до безумия, после работы бежал домой, чтобы подольше побыть с ней. А вот жена была так, как приложение. Прожили так 6 лет. И моя жена заболела. Диагноз поставили не сразу, поэтому лечиться пришлось долго, были срывы, руки опускались, но мы победили страшную болезнь. Однажды пришел с работы и вдруг прозрел. Увидел ее, такую худенькую, бледную, на кухне, она готовила мне ужин, хотя сил у нее еще было мало. И понял – люблю ее, очень. Со дня нашей свадьбы прошло 9 лет, а я только признался, как сильно люблю ее. Ее огорчало одно, ей хотелось подарить мне сына. Я успокаивал, говорил, что главное, чтобы она была здорова, о сыне подумаем позже.

Накануне Нового года меня отправили в Уфу. Уже подъезжая к ней, я увидел голосующих женщину и мальчика. В такую пургу, как сказал мальчик, они от бабушки ехали домой, к папе и сестренке. Мы говорили с ним, я рассказывал про свою дочь, а его мама сидела тихо, не вступая в разговор. И только когда я почти довез их до места, сказала: «Привет» Услышав голос, я не мог поверить – это она, моя первая любовь. Отпустить просто так их я не мог, поехали до ближайшего кафе. Мне не давал покоя вопрос – что же тогда все-таки произошло. Оказалось, все просто – ее мама считала, что я не ровня ее дочери. У меня простая семья, а они чиновники да предприниматели. И вот когда моя девушка сказала им о свадьбе, они и придумали, что я будто изменяю ей, показали фото, отфотошопленное, где я с какой-то девушкой. Она поверила, тогда была молодой, гордой, да и гормоны играли. Вот и исчезла из моей жизни. Когда я сходил с ума от безызвестности, она носила нашего ребенка – сына. Родители нашли ей парня, выдали замуж. Он оказался хорошим мужем и отцом.

Пока я все это слушал, у меня текли слезы. Как так? Как можно было испортить жизнь дочери? Причем тут мои родители, мы же не в прошлом веке живем, сейчас люди и без образования получают хорошие деньги – айда, имей желание, остальное будет. Никогда этого не пойму. У меня все хорошо, отличная должность в большой компании, хороший стабильный доход, у нас с женой и дочкой все есть. Она тоже живет неплохо. Одно но – все годы мы думали друг о друге.

Но, наверное, действительно, все, что ни делается, – к лучшему. Сейчас мы дружим семьями. Моя жена и ее муж, мудрые люди, отнеслись к этой истории с пониманием. «Ну вот, мечты сбываются. Хотела сына – и вот, пожалуйста», - сказала тогда мне моя любимая жена.

Нет, мы с первой девушкой не сошлись. Об этом даже и речи не было. Любим и уважаем своих половинок. А вот с сыном видимся часто. Он с удовольствием гостит у нас, говорит, что у него две мамы и два папы. Мы сами, когда бываем с женой в Уфе, всегда останавливаемся у них. Все у всех нас хорошо.

Вот такая история приключилась со мной под Новый год. Желаю всем счастья и здоровья!

Анвар. Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: