+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
7 Декабря 2021, 11:12

Люблю, поэтому убью: история женщины из Башкирии, которая была жестоко убита возлюбленным

Хочу рассказать одну историю о своей родственнице. Она была умницей, красавицей. Была. Пока не решила, наконец, поверить в любовь и стать счастливой...

К сожалению, так вышло, что одна воспитывала сына, родила его довольно-таки поздно. И вот жила она спокойно и размеренно, дом – работа, редкие выходы в гости. Когда мы в шутку говорили ей про то, что надо бы устроить свою личную жизнь, она отнекивалась – мол, нет нормальных, да и с сыном им хорошо вдвоем, скучать некогда. Действительно, в материальном плане у них проблем никогда не было – каждый год они ездили отдыхать, сын занимался спортом плюс серьезно учил языки, на это уходило много денег. Но родственница не жалела средств на развитие своего ребенка, да и мы, когда нужно было, могли спокойно к ней обратиться за помощью.

Сын Яны окончил школу и уехал учиться в Москву, ее мама умерла от болезни. Теперь моя родственница практически жила на работе – дома, по ее словам, ей было неуютно, накатывали слезы и тоска. Так продолжалось какое-то время, но однажды нашу Яну как подменили. Похудела и помолодела враз лет на 10, стала одеваться, краситься, ходить на маникюр, ресницы, брови и т.д. в салон. И это в 50 лет! Но мы обрадовались – неужели, наконец, нашла себе кого-то, напрашивались в гости и на знакомство с кавалером. Она только отмахивалась, мол, потерпите, придет время и познакомлю.

Потом случайно мы узнали, что ее избранник – сиделец. Конечно, были в шоке, как она его нашла, зачем, неужто не понимает, что отношения с такими людьми не приносят счастья. Как в воду глядели…

Она переписывалась с ним год, по ее словам, это был интеллигентный, в годах мужчина, инженер на пенсии, который ни разу не попросил выслать ему денег, передач и другое, они обсуждали книги, спектакли – прямо идиллия. За что сидит – мол, заступился за молоденькую девушку и превысил самооборону. Нас, ее родственников, это немного успокоило. Она начала ездить к нему на свидания, возвращалась как на крыльях, ждала его, сделала ремонт в квартире, купила новую мебель…

И настало время его выхода. Она была счастлива, да и он вроде и впрямь неплохой – и внешность, и манеры. Играл на гитаре, красиво пел, мог поддержать компанию, не пил, не курил. Целый год они жили хорошо, успели зарегистрироваться, строили планы. А в день ее рождения, когда мы все разошлись по домам, он ее убил.

Потом, на суде, мы узнали, что точно так же он убил и свою первую жену (а не заступился за девушку, как говорил!) – после ее же дня рождения. Просто заревновал к мужу подруги. И ведь на трезвую голову! Отсидел почти 9 лет, вышел, и через год все повторилось точь-в-точь. На всех заседаниях суда он сидел молча, с одинаковым выражением лица, даже прощения у сына Яны не попросил. Мы в шоке – под личиной такого вот умного, заботливого, разностороннего мужчины скрывался зверь, который даже не мог и не хотел объяснить – почему!

Вот такая у меня история. С тех событий прошло немало времени, но лицо Яны, которая впервые в жизни влюбилась и оказалась разделанной в прямом смысле слова своим избранником, до сих пор не выходит у меня из головы.

Ю.М.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: