+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Наблюдаю зарождение жизни

В Межрайонном перинатальном центре ЦГБ г. Сибая пополнение. К работе приступила 26-летний врач - акушер-гинеколог Ирина Алексеевна ПОЛЕВАЯ.

Наблюдаю зарождение жизни
Наблюдаю зарождение жизни

В 2021 году она окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», в 2023 году - ординатуру в БГМУ по специальности «Акушерство и гинекология». Трудовую деятельность начала врачом-стажером в акушерском стационаре ГКБ №8 Уфы.

- К профессии врача с детства относилась с уважением, возможно, потому что моя мама, Елена Васильевна Полевая, заведует аптекой нашего родного села Ургаза Баймакского района, - рассказывает Ирина Алексеевна. - Всегда восхищалась ее профессионализмом и умением помогать людям.

Моими первыми наставниками были уфимские врачи, профессоры БГМУ Валерий Петрович Шульдяшов и Римма Рашитовна Валиахметова. Они меня многому научили.

Главный врач центральной городской больницы Сибая Радик Буранбаевич Надыргулов заботливо принял меня в дружный коллектив. В роддоме поддерживает опытный доктор Рамил Рахимьянович Юсупов, подсказывает в сложных моментах.

- Что в деятельности врача - акушера-гинеколога вам особенно важно?

- Мне очень нравится, когда ко мне приходит один пациент, а уходят двое! Рождение ребенка на свет - момент необыкновенный!

Важно, чтобы была высокая рождаемость, чтобы мамочки рожали здоровых малышей. Отрадно, что государство поддерживает семьи с детьми.

В моей профессии требуются не только глубокие знания и умения, но и отзывчивость, чувство ответственности и желание оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: