+24 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Здравоохранение
15 Сентября 2025, 10:37

В Сибае приступили к вакцинации от гриппа

С сентября по ноябрь - самое подходящее время для вакцинации от гриппа. Врачи рекомендуют прививаться за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы иммунитет успел сформироваться.

Прививаться от гриппа рекомендуется в первую очередь тем, кто входит в группу риска: дети с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальных предприятий, сферы социального обслуживания и предоставления услуг;
пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением, беременные женщины,
люди старше 60 лет.

В ЦГБ г. Сибай доступны препараты «Совигрипп», «Флю-М».

Прививочный кабинет № 230 взрослой поликлиники работает по следующему графику:
с 8.30 до 19 часов (перерыв с 13 до 13.30). Выходные: суббота-воскресенье.

Прививочный кабинет №312 детской поликлиники работает по следующему графику:
с 9 до 15.30, среда с 12 до 15.30, перерыв на обед с 13 до 13.30.
Выходные: суббота-воскресенье.

Для получения прививки против гриппа необходимо обратиться к участковому педиатру по предварительной записи.

- В настоящее время в школах и детских садах города активно ведется вакцинация против гриппа, - отметила заместитель главного врача по педиатрической службе Фирюза Халиловна Акбулатова. - Для этой процедуры необходимо письменное согласие родителей. Выездные бригады медиков будут работать в образовательных учреждениях до 30 ноября. Также мы вакцинируем беременных женщин - для них доступна специальная вакцина «Ультрикс Квадри».

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас