+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здравоохранение
18 Октября 2022, 10:07

Едут в Сибай молодые врачи

В этом году штат Центральной городской больницы активно пополняется молодыми врачами.

Едут в Сибай молодые врачи
Едут в Сибай молодые врачи

Только с июля по сентябрь к работе приступили 13 специалистов: педиатр, инфекционист, невролог, акушер-гинеколог, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, колопроктолог, хирурги и т. д. В основном это выпускники Башкирского государственного медицинского университета.

Молодых специалистов регулярно представляют в соцсетях в группе ЦГБ г. Сибая. К примеру, врач-педиатр Юлия Алламуратова несколько лет отработала в городской больнице Республики Саха (Якутия), с мая трудится в детской поликлинике Сибая.

Благодарные отклики от пациентов госпиталя уже получает врач-инфекционист Зарина Бахтиярова.

Врач - хирург Динислам Набиев в 2020 году во время первой волны коронавирусной инфекции отработал 2 месяца врачом-терапевтом
в фильтр-боксе ЦГБ г. Сибая. Врач-педиатр Ибрагим Гиззатуллин совмещает обучение в ординатуре с работой в Сибайской горбольнице. Врач - травматолог-ортопед Венер Валиев трудовую деятельность начал в частной клинике Санкт-Петербурга. С октября ведет прием во взрослой поликлинике ЦГБ г. Сибая.

Врач - хирург-колопроктолог Айдар Билалов также студенческую жизнь совмещал с обязанностями медбрата в хирургическом отделении РКБ им. Р.Р. Куватова. В период пандемии он помогал сибайским коллегам в инфекционном госпитале. С сентября работает хирургом и по совместительству врачом-проктологом во взрослой поликлинике.

Несмотря на пополнение коллектива новыми кадрами, больница все еще остро нуждается в акушерах-гинекологах, анестезиологах-реаниматологах, инфекционистах, кардиологах, неврологах, неонатологах, онкологах, ортодонтах, оториноларингологах, офтальмологах, педиатрах, психиатрах, рентгенологах, стоматологах, терапевтах, хирургах, эндокринологах и других специалистах.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: