+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здравоохранение
18 Июня 2022, 13:57

Медсестра отвечает за здоровье дошколят

Медицинская сестра ЦГБ г. Сибая, работающая в детском саду «Сулпылар», Гульназ Радиковна САФАРГАЛИНА - скромный, добрый, вежливый человек, который постоянно обогащает свои знания и прислушивается к мнению коллег. Ее миссия - облегчать страдания и исцелять больных, самоотверженно служить людям, которые обращаются к ней за помощью и советом.

Медсестра отвечает за здоровье дошколят
Медсестра отвечает за здоровье дошколят

Гульназ Радиковна всегда в гуще событий, при необходимости – окажет первую доврачебную помощь ребенку, контролирует питание, грамотно ведет документацию.

На медицинскую сестру возложена огромная ответственность за здоровье и жизнь дошколят. Гульназ Радиковна обожает детей. Раньше работала в фельдшерско-акушерском пункте, в поликлинике, в кабинете УЗИ, в подростковом кабинете. Ее трудовой стаж - 27 лет, из них 15 - в детском саду!

В ее семье много врачей. Брат, Мирхат Нурисламович Байсуваков - врач-хирург. Племянник - Артур Мирхатович - гинеколог. В данный момент они трудятся в Комсомольске-на-Амуре. Племянница, Азалия Мирхатовна, - врач-окулист, работает в Уфе.

Дочь Гульназ Радиковны также выбрала профессию медика. Во всем их поддерживает супруг Рамиль Хизбуллович.

Желаем Гульназ Радиковне здоровья, семейного счастья, профессионального роста, пусть в ее работе будет больше профилактики, нежели лечения.

Нурия БИУШКИНА,

заведующая детским садом «Сулпылар».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: