+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
12 Ноября 2021, 12:12

Дурочка, что ли? Зачем тебе прививка?

Райля Муратова уколы боялась с детства. Помнит, как всегда последней заходила в школьный медпункт на прививку, а состояние тогда приближалось к обморочному. Теперь ей уже за 40 лет, а страхи остались. Когда сказали на работе, что надо привиться от коронавируса, ответила твердо: «Нет!» И на все намеки руководства бойко отвечала: «Лучше уволюсь!» А про себя размышляла: «Найдется и другая работа, где прививка не потребуется».

Прививку она категорически отказывалась делать еще и потому, что соседка сказал: «Дурочка, что ли? Это ж чип в нас хотят ввести, чтобы потом везде контролировать». И показала ролик, где профессор с белой бородкой рассказывал о мировом заговоре и о том, что коронавирус – выдуманная болезнь, а прививки нужны лишь для того, чтобы чипировать всех людей. Мол, так легче вести контроль за тем, куда человек ходит, на что  тратится и даже о чем думает. Кому интересны мысли Райли и ее соседки в планетарном масштабе - женщина не задумывалась. Нужны, и точка!

А тут еще коллега по работе шепнула: «Скоро детей начнут прививать, и после этого они никогда не смогут стать родителями». И снова показала ролик, в котором на этот раз вещала солидная дама, кандидат каких-то там наук. Говорила про геноцид, про то, что будущему человечества конец. Райля еще больше убедилась в своей правоте. А вот зачем кому-то уничтожать человечество и одному оставаться на этой планете – Райле было невдомек.

Зато ее муж Рустем привился одним из первых и смеялся над фобиями супруги.

- Райля, у тебя ж высшее образование, а ты в такую чепуху веришь. Вон смотри у тебя на работе Зиля вакцинировалась – не болеет, Татьяна – не болеет, а вон Алсу, наша соседка, сейчас в больнице, в тяжелом состоянии говорят. Она ж прививку не ставила и тебе не советовала, а чего тогда болеет? В ковидном же лежит.

- Ее на работе заразили. Ничего, молодая, выкарабкается. Зато не будет чипированной, как ты, - ответила Райля.

Еще через день сосед принес горькую весть: «Алсу больше нет, 90% поражение легких – врачи ничего не смогли сделать».

Райля только ахнула! Как же так? Алсуня! Подружка, соседушка, с которой вместе еще несколько дней назад пили чай, и вдруг ее больше нет…

Она даже попрощаться не смогла с родственной душой – сразу из морга тело увезли в деревню, где живут родители Алсу. Похоронили в черном пакете, родственникам сказали не разворачивать.

Всю ночь Райля не могла уснуть – сердце щемило, перед глазами стояла улыбающаяся соседка, как она идет по двору с мужем и детьми. Как они теперь без нее? Наутро, собравшись с силами, Райля пошла в поликлинику.

- Где здесь прививку делают? – спросила сразу на входе. Ей указали кабинет.

Оказалось ничуточку не больно, тонюсенькая иголочка только царапнула кожу. «Даже если чип ввели – пусть, главное, выжить, детей на ноги поставить» - думала по дороге домой Райля.

Постскриптум. История основана на реальных событиях и произошла в Сибае. По просьбе героини мы изменили имя.

 

 

 

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: