+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
14 Сентября 2021, 16:42

У ребенка COVID-19. Что делать?

Не секрет, что коронавирус добрался и до детей. Что делать, если у ребенка обнаружили COVID-19? Министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин рассказал, что нужно предпринять, если у вашего чада появились признаки ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции или же она подтвердилась путем лабораторной диагностики. #здоровье, #коронавирус

Не секрет, что коронавирус добрался и до детей. Что делать, если у ребенка обнаружили COVID-19? Министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин рассказал, что нужно предпринять, если у вашего чада появились признаки ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции или же она подтвердилась путем лабораторной диагностики.

Безусловно, в первую очередь, по словам министра, необходимо обратиться к врачу. «Участковый педиатр расскажет вам дальнейший алгоритм действий: что делать, как наблюдать за ребенком, как ухаживать и какие принимать лекарства. Также необходимо пригласить врача на дом, если нет четкого понимания, что делать дальше», - дал родителям совет глава Минздрава. Кроме того, он добавил, что большинство детей переносят COVID-19 в легкой форме, в основном бессимптомно, однако могут являться носителями инфекции.

Если же коронавирусом заболели родители ребенка, то об этом нужно сразу же сообщить в детсад, в школу и перевести ребенка на дистанционное обучение на период болезни и восстановления.

Фото из свободного источника.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: