+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Впервые!
10 Марта 2020, 10:21

Принцесса? Добро пожаловать на бал!

В преддверии главного женского праздника в Сибайской детской художественной школе прошел «Бал маленьких принцесс». Благотворительное мероприятие по всей республике проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии главного женского праздника в Сибайской детской художественной школе прошел «Бал маленьких принцесс». Благотворительное мероприятие по всей республике проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Более 30 юных принцесс в сопровождении родителей прибыли в художественную школу. Здесь их уже встречали Король, Фея и кавалеры - кадеты школы №7.
Девочки были посвящены в принцессы — на них надели диадемы, каждая получила прекрасные цветы.
Юных принцесс и их мам поздравил глава администрации городского округа г. Сибай Рустем Афзалов. Он пожелал всем весеннего настроения, радости и, конечно, здоровья. Затем началась долгожданная развлекательная программа - девочкам предложили поучаствовать в различных мастер-классах. Одни делали короны, другие - браслетики счастья, третьи - резиночки из фетра, четвертая группа разукрашивала имбирные пряники, стояла очередь на аквагрим.
Атмосферу праздника создавали приглашенные гости - преподаватели детской музыкальной школы и колледжа искусств, а также образцовый ансамбль танца “Малика” детской школы искусств (рук. Мехринисо Маматова).
Каждой маленькой участнице на память о бале досталось изделие, которые они сделали своими руками. Но самое главное - это незабываемые эмоции и общение.
- Сегодня наши девочки впервые вышли в свет. Их здесь 24. Они все умнички, красавицы. Им очень понравилось данное мероприятие. Ведь главное - это общение, новые подруги. Хотим от всей нашей школы поздравить своих учениц и их мам, у которых большие добрые сердца, с праздником и пожелать добра, любви и огромного счастья, - желает Фануза Кулмухаметова, учитель коррекционной школы.
7 марта четыре юные принцессы и их мамы побывали в г. Уфа на республиканском “Балу маленьких принцесс”, который прошел в Башкирском государственном театре оперы и балета. На него были приглашены 250 девочек со всей республики.
Организаторы мероприятия - министерство семьи, труда и социальной защиты населения, министерство культуры, администрация г. Уфы и благотворительный фонд «Территория счастья» под патронажем супруги главы Башкортостана Каринэ Хабировой.
Алена ТАРАСОВА. Фото автора.
Читайте нас: