+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
11 Ноября 2022, 09:59

Антистрессовые занятия для семей мобилизованных

Последние события в стране, в том числе и частичная мобилизация поменяли уклад жизни многих семей. А расставание с папами стало потрясением для детей разных возрастов.

Антистрессовые занятия для семей мобилизованных
Антистрессовые занятия для семей мобилизованных

Сибайский детский технопарк «ТехноТерра» при финансовой поддержке депутата Госсобрания Курултая РБ Дениса Назарова, местной общественной организации «Вперед, Сибай» организовал тематическую встречу, посвященную Всемирному дню науки, для детей из семей мобилизованных.

Директор технопарка Аида Малкина провела ознакомительную экскурсию по учреждению, рассказала о возможностях оборудования и проектах.
Педагоги технопарка задействовали гостей в мастер-классах: «Слайм своими руками», «Основы графического дизайна», «Знакомство с Робоквантумом».

В дружелюбной обстановке за чашкой чая мамы и родственники мобилизованных погрузились в интеллектуальную игру. Наряду с достаточно легкими вопросами были и такие, над которыми пришлось поломать голову.

Растрогал момент, когда по видеозвонку женщина показывала мобилизованному мужу, как их сын самостоятельно делает слайм - игрушку-антистресс. Веселый, добрый праздник отвлек детей от грустных мыслей и подарил положительные эмоции.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: