+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
7 Ноября 2022, 09:49

Сказочный калейдоскоп в «Теремке»

В детском саду «Теремок» прошла увлекательная и продуктивная неделя психологии «Сказочный калейдоскоп». Сказки учат малышей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными.

Сказочный калейдоскоп в «Теремке»
Сказочный калейдоскоп в «Теремке»

В первый день около центрального входа в детский сад родителей и детвору ждал сюрприз - психологическая акция «Цветик-семицветик». Нужно было оторвать понравившийся лепесток и выполнить написанное на нем задание.

В последующие дни с воспитанниками подготовительных групп прошла квест-игра «В поисках потерянной книги». Дети угадывали сказочных героев по загадкам, собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, строили теремок и даже побывали в музее «Сказочных экспонатов». Для педагогов организовали интеллектуальную игру «Волшебный круг», направленную на сплочение педагогического коллектива.

Неделя психологии завершилась акцией «Предсказания от Бабы-Яги», создавшей положительный эмоциональный настрой.

Также были подведены итоги конкурса рисунков «Моя любимая сказка». Детей поощрили дипломами и ценными призами, приобрести которые помог индивидуальный предприниматель Раян Ахметьянов.

Неделя психологии позволила вовлечь в активную деятельность сотрудников, родителей и детей, создать в детском саду атмосферу волшебства и хорошего настроения!

Эльвира АРАЛБАЕВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: