+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
29 Сентября 2022, 14:04

Детские путешествия по "Стране здоровья"

День здоровья в детском саду «Теремок» - это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник.

Детские путешествия по "Стране здоровья"
Детские путешествия по "Стране здоровья"

Воспитанники с большим удовольствием соревновались в эстафетах, под веселую музыку выполнили разминку и получили заряд бодрости.

На протяжении всего дня дети путешествовали по станциям «Страна здоровья», «В гостях у Мойдодыра», где углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. На станции «Здоровое питание» маленьких путешественников ждал вкусный и полезный завтрак.

А затем путешествие по «Стране здоровья» продолжилось, и мы отправились на станцию «Занимательная, познавательная», где познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья. Посетив питательную станцию «Фруктовая», ребята насладились витаминным соком.

На следующей станции «Игровая» мальчики и девочки закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания, играли и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания. На станции «Мульти-Пульти» смотрели мультфильмы про здоровый образ жизни. Не забыли и про профилактику плоскостопия: массажные дорожки очень нравятся воспитанникам, они неоднократно с удовольствием проходят по ним.

Физические упражнения доставили огромную радость, хорошее настроение всем участникам. Мы уверены, что такие мероприятия, как День здоровья, приобщают педагогов, детей и родителей к активному образу жизни.

Альфина КОРНЕВА,

воспитатель детского сада «Теремок».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: