+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
7 Июля 2022, 09:19

Лето в детском саду - это весело

Лето - прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно в это время у малышей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому и в нашем детском саду «Светлячок» основная цель работы педагогического коллектива в летний оздоровительный период - это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников.

Лето в детском саду - это весело
Лето в детском саду - это весело

 

Лето - удивительное время года, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Поэтому каждую неделю в нашем детском саду организовываются развлечения для детей в соответствии с темой недели.

В один из летних дней на свежем воздухе прошло мероприятие с участием детей средней и старшей групп под названием «Цветик- семицветик!»

Ребятам очень понравилось, они играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и отгадывали загадки о лете. А еще показали свою силу и ловкость в эстафетах: «Бег с зонтом в калошах», «Найди свою пару», «Рыбак».

Весело, ярко и позитивно прошел день в нашем детском саду!

Таким образом, правильно организованная летняя работа с детьми дает возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного и познавательного.

Музыкальный руководитель Гузель ХАСАНОВА,

воспитатель Юлия АРБУЗОВА.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: