+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
5 Апреля 2022, 08:41

Вдох глубокий, руки шире!..

Забота о здоровом образе жизни - это основа физического и нравственного здоровья. Все родители хотят обеспечить своему ребенку наилучший старт в жизни, и большинство прекрасно понимают, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья их детей необходимо движение.

Вдох глубокий, руки шире!..
Вдох глубокий, руки шире!..

Мы стараемся так организовать физическое воспитание детей нашей группы «Радуга» детского сада «Теремок», чтобы максимально удовлетворить потребность в активных движениях. Главный девиз нашей группы: «Дружно, смело, с оптимизмом, за здоровый образ жизни!»

Первое место в двигательном режиме наших детей принадлежит, конечно, утренней зарядке, оздоровительной гимнастике после сна, подвижным играм и физическим упражнениям во время прогулок, физкультминутке на занятиях с умственной нагрузкой, динамическим паузам. На протяжении всего года в группе велась оздоровительная и лечебно-профилактическая работа, проводились закаливающие мероприятия. Ежедневно - воздушные процедуры, дыхательные упражнения.

Кроме того, активно и плодотворно ведется работа с родителями – они помогают нам в оформлении спортивного уголка для группы, пополнять картотеку подвижных игр, а также ежегодно принимают активное участие в строительстве снежной горки на участке. Периодически для родителей предоставляются консультации по теме ЗОЖ, например, такие как «Физическое развитие детей среднего возраста», «Здоровый образ жизни в семье», памятка «Спортивный уголок дома».

Файруза ГУБАЙДУЛЛИНА, Зиля УСМАНОВА,

воспитатели детсада «Теремок».

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: