+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
11 Марта 2022, 18:13

Про важность игры в программе "ПРОдетей"

На базе детского сада «Сказка» прошли двухдневные обучающие тренинги по программе «ПРОдетей».

Про важность игры в программе "ПРОдетей"
Про важность игры в программе "ПРОдетей"

Плодотворные встречи стали возможны благодаря гранту победителя международного конкурса им. Льва Выготского, заведующей Натальи Алексеевны Фаттаховой. «Рыбаков Фонд» дополнительно оплатил обучение руководителей и педагогов детских садов «Айгуль», «Аленушка», «Светлячок», «Белочка» и «Курай».

Мастер-классы провели тренеры-эксперты из Ярославля, Томска и Красноярска. Доцент, кандидат психологических наук из Ярославля Елена Вадимовна Коточигова отметила, что на занятиях с сибайскими коллегами они поделились технологиями, которые помогают развивать в детях навыки сотрудничества и коммуникации, умение быстро реагировать и действовать в меняющихся условиях, контролировать свои эмоции и осознавать ответственность за свои поступки, укрепляют физическое и психическое здоровье малышей. Все эти навыки педагог развивает через увлекательные сюжетно-ролевые игры.

Администрация детского сада «Сказка» подготовила и выпустила методическое пособие для педагогов, а само дошкольное учреждение стало инновационной площадкой для реализации программы «ПРОдетей».

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: