-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Воспитание
16 Октября 2021, 11:12

«А кошек я попрошу к столу!»

20 октября ученик 4 класса лицея №9 филиала начальной школы – детского сада «Аркаим» Ильяс Киекбаев отметит свой первый юбилей – ему исполнится 10 лет.  Читайте в нашей сегодняшней газете и на сайте о том, почему Ильяс стал героем нашей детской странички, куда и зачем исчез из дома в пять лет и почему девчонкам надо бы приглядеться к этому парню. #воспитание, #дети, #семья

«А кошек я попрошу к столу!»
«А кошек я попрошу к столу!»

Это очень увлеченный и занятый паренек. Помимо учебы в школе, он второй год ходит на плавание в ЦДТ, а в своем родном микрорайоне – на авиамоделирование. Все, что связано со словом «летать» вызывает в нем трепет, ведь мальчик всерьез грезит о покорении им космоса.

Ильяс – добряк. Любит все живое, особенно кошек, поэтому дома у них частенько лечатся и столоваются эти грациозные животные. В школе любимым предметом является окружающий мир – ему нравится познавать все новое. Он частый гость в библиотеке, помимо чтения, он и сам, бывает, сочиняет сказки, а еще парень - постоянный участник различных конкурсов и мероприятий городского и даже республиканского масштаба – грамот столько, что сам же сбивается со счета.

Ильяс очень старательный, целенаправленный, человечный, в любой момент, как супергерой, готов прийти на помощь. Очень любит свою 93-летнюю бабушку, которая живет вместе с ними, ухаживает за ней. Мечтает о том, чтобы люди не болели, были всегда рады и счастливы. Он настоящий мужчина, мама Тансылу говорит, что сын – правая рука папы Рустама, по хозяйству оба делают все вместе.

В этой семье правит любовь и внимание. Однажды, когда Ильясу было пять лет, он уехал со двора. Родители начали беспокоиться, искать. И вдруг, о чудо, едет велосипед, а правит им – охапка полевых цветов! «Мама - это для тебя, я искал самые красивые цветы, поэтому задержался. Я люблю тебя, мама!», - так объяснил свое исчезновение мальчуган. Так что, девчонки, мотайте на ус!

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: