+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Вопрос-ответ
26 Августа 2021, 11:39

Надолго ли закрывается школа №5?

В соцсетях родители учащихся школы №5 негодуют: «Почему первоклассники не смогут пойти в родную школу? Где будут учиться дети, как добираться до других школ? Почему ремонт кровли не был сделан во время летних каникул?» Мы попросили прокомментировать ситуацию директора школы №5 Ягафара Сафаргалеевича НАДЫРШИНА:

Надолго ли закрывается школа №5?
Надолго ли закрывается школа №5?

В соцсетях родители учащихся школы №5 негодуют: «Почему первоклассники не смогут пойти в родную школу? Где будут учиться дети, как добираться до других школ? Почему ремонт кровли не был сделан во время летних каникул?»

Мы попросили прокомментировать ситуацию директора школы №5 Ягафара Сафаргалеевича НАДЫРШИНА:

- Уважаемые родители, коллеги и учащиеся! Во время летних каникул мы должны были заменить крышу школы. Подготовительные мероприятия (составление проекта, сметы и т.д.) продолжались в течение трех последних лет. Финансирование выделяется из бюджета города и республики.

К сожалению, в этом году выросла стоимость на стройматериалы. Сказалась и долгая процедура аукциона по поиску подрядной организации. В связи с этим и переносилось время ремонта.

В данный момент подрядчик определен. С понедельника к работе приступают две бригады. В течение 30 дней ремонт кровли планируется завершить.

С 1 сентября ученики начальных классов временно будут заниматься в школе №6, а с 5 по 11 классы - в школе №7. Учебное заведение организует автобусные маршруты в школы №№6 и 7.

Сложившаяся ситуация для всех нас некомфортная, но надеемся на понимание и приносим извинения ученикам и родителям за временные неудобства.

#школа5#ремонткровли#учебныйгод

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: