+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Визит
16 Декабря 2020, 16:40

Радий Хабиров посетил Сибай

15 декабря Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Сибай. Руководитель региона ознакомился с ходом благоустройства дворовых пространств, побывал в городской больнице и обсудил перспективы развития города.Глава республики осмотрел здание заброшенной гостиницы «Сибай». Здесь планируют провести капитальный ремонт, чтобы в дальнейшем разместить бизнес-центр «Фабрика будущего». Дом инновационного предпринимательства объединит креативную молодежь и деловое сообщество всего Зауралья. Городские власти уже начали подготовку проектно-сметной документации. Радий Хабиров поддержал эту инициативу.Далее главе региона показали дворы по улице Чайковского, где завершают установку детских и спортивных площадок с травмобезопасным покрытием. При этом резиновое покрытие не заливают, а собирают, как пазл. Такая технология позволяет укладывать его даже в зимний период и оперативно заменять отдельный участок в случае повреждения.В 2020 году в Сибае комплексно благоустраивают дворовые территории трех домов по улице Матросова и 10 домов - по улице Чайковского. На эти цели направили 41,3 млн рублей, из них 39 млн - из республиканского бюджета. Работы включают в себя ремонт проездов, парковок, тротуаров, установку современных детских и спортивных площадок, светильников, скамеек, камер видеонаблюдения, огороженных контейнерных площадок, обустройство газонов и посадку кустарников.Глава Башкортостана отметил, что к благоустройству дворов нужно подходить именно так - комплексно, применяя интересные нестандартные решения и обязательно учитывая пожелания жителей.В Центральной городской больнице Радию Хабирову продемонстрировали компьютерный томограф и ангиографический комплекс, полученные в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для их размещения капитально отремонтировали специальные помещения. Томограф уже начал работу. Сейчас завершают пуско-наладочные работы для запуска ангиографа - уникального для Сибая диагностического оборудования, которое здесь появилось впервые. В феврале 2021 года после получения необходимых лицензий на этом аппарате обследуют первых пациентов.

15 декабря Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Сибай. Руководитель региона ознакомился с ходом благоустройства дворовых пространств, побывал в городской больнице и обсудил перспективы развития города.
Глава республики осмотрел здание заброшенной гостиницы «Сибай». Здесь планируют провести капитальный ремонт, чтобы в дальнейшем разместить бизнес-центр «Фабрика будущего». Дом инновационного предпринимательства объединит креативную молодежь и деловое сообщество всего Зауралья. Городские власти уже начали подготовку проектно-сметной документации. Радий Хабиров поддержал эту инициативу.
Далее главе региона показали дворы по улице Чайковского, где завершают установку детских и спортивных площадок с травмобезопасным покрытием. При этом резиновое покрытие не заливают, а собирают, как пазл. Такая технология позволяет укладывать его даже в зимний период и оперативно заменять отдельный участок в случае повреждения.
В 2020 году в Сибае комплексно благоустраивают дворовые территории трех домов по улице Матросова и 10 домов - по улице Чайковского. На эти цели направили 41,3 млн рублей, из них 39 млн - из республиканского бюджета. Работы включают в себя ремонт проездов, парковок, тротуаров, установку современных детских и спортивных площадок, светильников, скамеек, камер видеонаблюдения, огороженных контейнерных площадок, обустройство газонов и посадку кустарников.
Глава Башкортостана отметил, что к благоустройству дворов нужно подходить именно так - комплексно, применяя интересные нестандартные решения и обязательно учитывая пожелания жителей.
В Центральной городской больнице Радию Хабирову продемонстрировали компьютерный томограф и ангиографический комплекс, полученные в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Для их размещения капитально отремонтировали специальные помещения. Томограф уже начал работу. Сейчас завершают пуско-наладочные работы для запуска ангиографа - уникального для Сибая диагностического оборудования, которое здесь появилось впервые. В феврале 2021 года после получения необходимых лицензий на этом аппарате обследуют первых пациентов.
Главный врач ЦГБ г. Сибай Радик Надыргулов рассказал о наращивании оснащения офтальмологической службы. В частности, больница получила хирургическую систему стоимостью 4,2 млн рублей. Это позволило провести 475 операций по факоэмульсификации катаракты. Фактически на базе Сибайской ЦГБ создали межмуниципальный офтальмологический центр, специалисты которого успешно выезжают в районы Зауралья, организуют выездной прием пациентов, проводят операции.
Глава Башкортостана отметил, что такие межмуниципальные центры должны охватить всю республику, чтобы людям не приходилось выезжать в Уфу или в другие регионы.
Радий Хабиров также осмотрел детскую поликлинику, где в 2020 году провели ремонт инженерных сетей и сделали перепланировку помещений для узких специалистов. На данные цели направили 9,8 млн рублей, но для полного завершения намеченных работ этого оказалось недостаточно. Руководитель региона поручил рассмотреть возможность выделения дополнительных средств в размере 3 млн рублей.
Фото с сайта Глава РБ https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/138062.html
Читайте нас: