+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Визит
27 Февраля 2020, 10:25

Филармонию планируют открыть к юбилею города

Римма МАХМУТОВАФото Рината МУЛЛАГИЛЬДИНАРеконструкцию филармонии завершить к юбилею города - такую задачу перед строителями поставил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров, в очередной раз посетивший этот важный для сибайцев объект. Детали, в частности приобретение блочно-модульной котельной и строительство тепловых сетей, обсуждались непосредственно на строительной площадке. Руководитель проекта ООО «Равелин» Сергей Кирпичников пояснил, что в данное время специалисты задействованы на строительстве кровли, ведутся строительно-монтажные, инженерные и отделочные работы. Полностью готов фундамент, практически завершены стены, перекрытия. Готовность здания Сибайского концертно-театрального объединения оценивается в 45%. Стоимость госконтракта составляет 368 млн рублей. Работы финансирует республиканский бюджет.Андрей Назаров также ознакомился с ходом капитального ремонта перинатального центра и детской поликлиники. Роддом, построенный в 1984 году, оказывает медицинскую помощь женщинам и новорожденным города Сибая и районов Зауралья.В прошлом году здесь заменили часть окон, данная работа продолжится и в этом году. В несколько этапов в 2020-2023 годах планируется ремонт инженерных коммуникаций, вентиляции, лифтового оборудования и строительство кислородопровода, чтобы перейти от дорогостоящего баллонного кислорода на обеспечение централизованным кислородоснабжением.

Реконструкцию филармонии завершить к юбилею города - такую задачу перед строителями поставил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров, в очередной раз посетивший этот важный для сибайцев объект. Детали, в частности приобретение блочно-модульной котельной и строительство тепловых сетей, обсуждались непосредственно на строительной площадке.
Руководитель проекта ООО «Равелин» Сергей Кирпичников пояснил, что в данное время специалисты задействованы на строительстве кровли, ведутся строительно-монтажные, инженерные и отделочные работы. Полностью готов фундамент, практически завершены стены, перекрытия. Готовность здания Сибайского концертно-театрального объединения оценивается в 45%. Стоимость госконтракта составляет 368 млн рублей. Работы финансирует республиканский бюджет.
Андрей Назаров также ознакомился с ходом капитального ремонта перинатального центра и детской поликлиники. Роддом, построенный в 1984 году, оказывает медицинскую помощь женщинам и новорожденным города Сибая и районов Зауралья.
В прошлом году здесь заменили часть окон, данная работа продолжится и в этом году. В несколько этапов в 2020-2023 годах планируется ремонт инженерных коммуникаций, вентиляции, лифтового оборудования и строительство кислородопровода, чтобы перейти от дорогостоящего баллонного кислорода на обеспечение централизованным кислородоснабжением.
- В каждой палате будут свой санузел, душевая кабина, - это важно для рожениц, - сказал главный врач ЦГБ Радик Надыргулов. - Большое желание создать здесь комфортные условия, светлые, уютные палаты.
В детской поликлинике уже видны преобразования: входная группа, регистратура приобрели современный вид, продолжается ремонт первого и второго этажей. Поступили детский рентген-аппарат на 9,9 млн рублей и девять единиц медицинского оборудования на сумму более 9 млн.
- Задача правительства республики - финансирование, приобретение оборудования, ваша же - оказывать качественную медицинскую помощь, вежливо обслуживать пациентов, работать на совесть, - отметил Андрей Назаров, обращаясь к руководству больницы.
В завершение рабочей поездки первый вице-премьер Андрей Назаров также обсудил с главой администрации ГО Рустемом Афзаловым вопросы строительства будущего памятника основателям Сибая, благоустройства сквера Победы.
Читайте нас: