+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Увлеченные люди
4 Марта , 14:15

В Сибае состоялись соревнования по зимней ловле рыбы

На территории базы отдыха «Сайран» состоялись традиционные городские соревнования по зимней ловле рыбы, посвященные Году семьи.

В Сибае состоялись соревнования по зимней ловле рыбы
В Сибае состоялись соревнования по зимней ловле рыбы

Около трех часов 30 участников фестиваля из Сибая, районов Зауралья и Челябинской области соревновались по подледной ловле рыбы. На крючок попадались окунь, ерш и сорожка.

Лидировал опытный рыбак Анатолий Гордеев из Магнитогорска с уловом 1,4 кг, он же одержал победу в номинации «Самый быстрый бур», на втором месте - Рафис Салихов из Темясово, на третьем - сибайский рыбак Николай Сорокин.

Призов удостоились победители номинаций: самый юный рыбак - Константин Семенихин, самый опытный рыболов - Равиль Минигулов и самая очаровательная рыбачка - юная участница фестиваля Виктория Зеркина.

В соревнованиях активное участие приняли женщины-предприниматели с детьми.

- Отличный фестиваль, очень нужный: и для пропаганды активного здорового образа жизни, и для сплочения семейных отношений. Опытный организатор соревнований и судья Виктор Тюрин продумал все до мелочей. Люди остались довольны и уловом, и призами, и погодой. Думаю, фестиваль на водоеме с символичным названием «Дом рыбака», который всегда привлекает много сибайцев с удочками, станет традиционным, - поделилась впечатлениями директор базы отдыха «Сайран» Наиля Рахматуллина.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации ГО Николай Воробьев поблагодарил депутата совета ГО Виктора Тюрина, предпринимателей Евгения Сафонова, Ахата Асылбаева, председателя Совета отцов г. Сибай Фаниля Аминева за помощь в организации мероприятия.  

Фото: информотдел администрации ГО

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: