+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Увлеченные люди
26 Декабря 2022, 16:50

В Сибае состоялся танцевальный фестиваль семейных пар

В преддверии 2023 года в отделе ЗАГС г. Сибай прошел фестиваль семейных пар студии бального и спортивного танца «Вертикаль». Взрослые участники, в том числе, и гости из Магнитогорска и с. Аскарово Абзелиловского района исполнили Венский вальс, танго, самбу, румбу, квикстеп, ча-ча-ча, сальсу, хастл и другие танцы.

В Сибае состоялся танцевальный фестиваль семейных пар
В Сибае состоялся танцевальный фестиваль семейных пар

Студия танца «Вертикаль» в этом году отмечает свое 15-летие, и на протяжении всего времени дважды в неделю из Магнитогорска в Сибай приезжают руководители - супруги Игорь Владимирович и Ирина Григорьевна Алябьевы.

- Мы посещаем студию танца «Вертикаль» с самого его основания, - говорят Рафаэль и Лира Фатхулллины, - очень рады, что с каждым годом наш коллектив становится больше. Благодарны тренерам Игорю и Ирине Алябьевым за их неугомонность, трудолюбие, любовь к танцам!

- А мы танцуем уже 5 лет, - дополняют Ильшат и Ляйсан Мусины. - Наши руководители добрые, требовательные и творческие.

- Мы впервые посетили здание отдела ЗАГС г. Сибай, и здесь нам очень понравилось, надеемся, что фестиваль станет доброй традицией, - отмечают Дим и Ляйсан Ягудины из с. Аскарово.

Тагир Мухматуллин из с. Аскарово поделился своей историей: «С 2019 года на тренировки ходила только моя супруга Розалия, но, возвращаясь, она делилась впечатлениями и сетовала, что у нее нет партнера, и как повезло другим семейным парам. В итоге, я сдался, и месяц назад присоединился к увлечению жены, о чем нисколько не жалею. Танцы - это новые люди, эмоции и общение, советую мужчинам не лежать вечерами на диване, а идти танцевать со своими вторыми половинками!»

Семейную пару Андрея и Татьяну Уразовых из Магнитогорска в танцы привел сын Иван, который профессионально занимался у Игоря и Ирина Алябьевых.

- Благодаря нашим тренерам у сына Ивана такое уважительное и благородное отношение к представительницам прекрасной половины человечества, - говорит Андрей Уразов.

Игорь и Ирина Алябьевы поблагодарили руководство Госкомитета РБ по делам юстиции, сибайских танцоров за организацию фестиваля семейных пар в замечательном, уютном зале отдела ЗАГС.

Айгуль БУХАРБАЕВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: