+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Успех
26 Января 2021, 19:30

Очередной успех студентов-математиков!

Студенты направления «Прикладная математика и информатика» Сибайского института (филиала) БашГУ продолжают свои успешные выступления на студенческих олимпиадах. В декабре 2020 года они приняли участие в Открытой межвузовской олимпиаде по программированию, в которой, помимо студентов из вузов Республики Башкортостан, также участвовали студенты из других регионов, в частности из Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск) и Российско-Таджикского (Славянского) Университета (г. Душанбе).Олимпиада проводилась в форме отдельного раунда на платформе CodeForces. Разрешалось использовать любой из популярных языков программирования: С++, Python, Java, Pascal и др. Участникам было предложено решить 8 задач на программирование с лимитом времени 6 часов.Наши результаты:Альберт Султангулов (1 курс ПМиИ) - призовое третье место среди студентов первых курсов;Даян Ишмуратов (2 курс ПМиИ) - единоличный победитель, первое место среди студентов вторых курсов;Ильдар Ахметгалин (3 курс ПМиИ) – призовое третье место среди студентов третьих курсов.Полные результаты олимпиады доступны по ссылке: https://vk.com/doc171805884_586119944?hash=ed16f6864b...Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Открытая межвузовская олимпиада

Очередной успех студентов-математиков!



Студенты направления «Прикладная математика и информатика» Сибайского института (филиала) БашГУ продолжают свои успешные выступления на студенческих олимпиадах.

В декабре 2020 года они приняли участие в Открытой межвузовской олимпиаде по программированию, в которой, помимо студентов из вузов Республики Башкортостан, также участвовали студенты из других регионов, в частности из Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск) и Российско-Таджикского (Славянского) Университета (г. Душанбе).

Олимпиада проводилась в форме отдельного раунда на платформе CodeForces. Разрешалось использовать любой из популярных языков программирования: С++, Python, Java, Pascal и др. Участникам было предложено решить 8 задач на программирование с лимитом времени 6 часов.

Наши результаты:


Альберт Султангулов (1 курс ПМиИ) - призовое третье место среди студентов первых курсов;


Даян Ишмуратов (2 курс ПМиИ) - единоличный победитель, первое место среди студентов вторых курсов;


Ильдар Ахметгалин (3 курс ПМиИ) – призовое третье место среди студентов третьих курсов.


Полные результаты олимпиады доступны по ссылке: https://vk.com/doc171805884_586119944?hash=ed16f6864b...


Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Рауля ХАСАНОВА,
руководитель пресс-службы СИ БашГУ.

Читайте нас: