+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Успех
17 Ноября 2020, 17:00

«Цифровой волонтер» Салим Махмутов - стипендиат Правительства РФ!

За активную общественную деятельность, спортивные, научные достижения и хорошую учебу студент 4 курса технологического факультета СИ БашГУ Салим Махмутов удостоен стипендии Правительства РФ. Салим входит в число 90 лучших «цифровых волонтеров» республики.Напомним, что 14 октября 2019 г. Башкортостан перешел на цифровой формат телевизионного вещания, и у жителей появилась возможность смотреть 20 федеральных телеканалов в отличном качестве.В Сибае помочь пожилым гражданам подключить цифровое оборудование вызвались более 20 волонтеров - студентов педколледжа и Сибайского института БашГУ. В том, что переход с аналогового телевидения на цифровое вещание прошел без проблем и накладок, есть немалая заслуга и добровольцев, которые безвозмездно помогали гражданам настроить оборудование для приема цифровых телеканалов.Среди награжденных был и студент 4 курса СИБГУ Салим Махмутов, родом из деревни Рысакаево Белорецкого района. Он учится на технологическом факультете по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».Из исполненных заявок по настройке оборудования треть - на счету Салима. Студент добирался ...

Знай наших!
«Цифровой волонтер» Салим Махмутов - стипендиат Правительства РФ!
За активную общественную деятельность, спортивные, научные достижения и хорошую учебу студент 4 курса технологического факультета СИ БашГУ Салим Махмутов удостоен стипендии Правительства РФ.
Салим входит в число 90 лучших «цифровых волонтеров» республики.
Напомним, что 14 октября 2019 г. Башкортостан перешел на цифровой формат телевизионного вещания, и у жителей появилась возможность смотреть 20 федеральных телеканалов в отличном качестве.
В Сибае помочь пожилым гражданам подключить цифровое оборудование вызвались более 20 волонтеров - студентов педколледжа и Сибайского института БашГУ.
В том, что переход с аналогового телевидения на цифровое вещание прошел без проблем и накладок, есть немалая заслуга и добровольцев, которые безвозмездно помогали гражданам настроить оборудование для приема цифровых телеканалов.
Среди награжденных был и студент 4 курса СИБГУ Салим Махмутов, родом из деревни Рысакаево Белорецкого района. Он учится на технологическом факультете по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».
Из исполненных заявок по настройке оборудования треть - на счету Салима. Студент добирался с напарниками до различных адресов, в том числе, в отдаленные микрорайоны города, в село Туяляс, используя свой автомобиль. Его неравнодушное, доброжелательное отношение к пожилым, желание и умение оперативно подключить и настроить оборудование для цифрового вещания не осталось незамеченным. Поздравляем Салима, желаем дальнейших успехов!
Рауля ХАСАНОВА,
руководитель пресс-службы СИ Баш ГУ.
Читайте нас: