+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Творчество
9 Марта 2022, 15:22

«Кендек» - пуп мира КВН

Озорная команда КВН «Кендек» Сибайской гимназии-интерната на протяжении более 10 лет побеждает своих юмористических соперников на сцене.

«Кендек» - пуп мира КВН
«Кендек» - пуп мира КВН

Команда «Кендек» (с башкирского «пупок»), созданная в 2007 году, на любую игру едет побеждать. На сцене ребята чувствуют себя королями, буквально «пупами мира КВН». Много лет в любых играх, будь то городские, зональные, республиканские, парни занимают призовые места.

Старшая вожатая, руководитель команды Айгуль Музафарова рассказала, что в сентябре 2021 года состав команды изменился - на данный момент участниками являются учащиеся 6-7 классов.

- С новичками были трудности, они не знали, как держать микрофон, как вести себя на сцене, - говорит Айгуль Салаватовна. - Мы старательно работали над интонацией, учили наш фирменный танец. Ведь фишкой команды «Кендек» является задорный выход, отбивка. Сейчас я уже привыкла к новому составу.

- Как вы придумываете шутки?

- Шутку можно придумать где угодно, главное - не забыть ее записать. Есть несколько способов. Первый - мозговой штурм: каждый пишет все смешное, что придет в голову, затем остальные дорабатывают текст товарища. Та шутка, которая вызвала здоровый смех, добавляется в сценарий выступления. Второй способ - «Импровизация»: ребята делятся на две команды и придумывают шутки на заданную тему.

- Какие планы у вас с командой на будущее?

- Грандиозные. Хотим выиграть 9-й сезон Юниор-лиги КВН. Это вполне возможно, если потрудиться. «Кендек» - дважды чемпион Юниор-лиги КВН. Значит, должен стать им и в третий раз. Хотелось бы начать выступать за пределами Башкортостана.

Единственная девушка команды «Кендек» Вилена Асаинова признается, что чувствует себя принцессой, будто в сказке «Белоснежка и семь гномов». Вилена поддерживает позитивный настрой, выполняя роль диджея.

Представим имена веселых и находчивых. Капитан Нурбулат Муратов предлагает интересные идеи. Умный, жизнерадостный Ямиль Игибаев, серьезный Айдар Ахметкиреев, невероятно общительный Сынгиз Ильясов, харизматичный Загир Акбулатов.

Нурбулат давно следил за командой КВН родной гимназии-интерната, веселые ребята вдохновили его пройти кастинг. - И вот теперь я являюсь частью «Кендек», - говорит Нурбулат.

- Чему ты научился в КВН?

- Актерскому мастерству, танцам, легкости в движениях, а главное - командной игре. Благодаря этому, я научился выступать на публике и позитивно мыслить.

Айлина МАЖИТОВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: