+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Творчество
11 Января 2021, 17:20

Описал приключения детства и - победил!

Творчество жителя г. Сибая, ветерана труда Фарита Забихулловича Ахмерова высоко оценено республиканским детско-юношеским журналом «Аманат».Наш земляк удостоен Почетной грамоты данного издания за подписью его главного редактора С. Ярмуллина - за 1 место в конкурсе статей под рубрикой «Приключения детства», проводившемся в 2020 году.Кроме того, за все статьи, которые в течение минувшего года - Года башкирского языка - вышли из-под пера Ф. Ахмерова под названной рубрикой в этом периодическом издании, а также за рассказ «Нежданный гость, или Как в Бикьяне встречали «пришельца» из Космоса», опубликованный в №4 за 2020 г., автор награжден Дипломом и премией журнала «Аманат» имени Мифтахетдина Акмуллы.- Все эти статьи и рассказы основаны на реальных событиях моего детства, школьных лет, - говорит Фарит Забихуллович. - Прототипами их героев явились односельчане, жители деревень Аралбаево, Галеево Зилаирского района, друзья, одноклассники, учителя. Большинство моих творений на данную тематику увидело свет прежде всего, конечно, в газете «Сельские огни».Мы поздравляем талантливого земляка с признанием на республиканском уровне. Желаем, чтобы вдохновение не покидало Вас, новых творческих высот! Фото Гульдар КАДАЕВОЙ.

Успех

Описал приключения детства и - победил!

Творчество жителя г. Сибая, ветерана труда Фарита Забихулловича Ахмерова высоко оценено республиканским детско-юношеским журналом «Аманат».

Наш земляк удостоен Почетной грамоты данного издания за подписью его главного редактора С. Ярмуллина - за 1 место в конкурсе статей под рубрикой «Приключения детства», проводившемся в 2020 году.

Кроме того, за все статьи, которые в течение минувшего года - Года башкирского языка - вышли из-под пера Ф. Ахмерова под названной рубрикой в этом периодическом издании, а также за рассказ «Нежданный гость, или Как в Бикьяне встречали «пришельца» из Космоса», опубликованный в №4 за 2020 г., автор награжден Дипломом и премией журнала «Аманат» имени Мифтахетдина Акмуллы.

- Все эти статьи и рассказы основаны на реальных событиях моего детства, школьных лет, - говорит Фарит Забихуллович. - Прототипами их героев явились односельчане, жители деревень Аралбаево, Галеево Зилаирского района, друзья, одноклассники, учителя. Большинство моих творений на данную тематику увидело свет прежде всего, конечно, в газете «Сельские огни».

Мы поздравляем талантливого земляка с признанием на республиканском уровне. Желаем, чтобы вдохновение не покидало Вас, новых творческих высот!

Читайте нас: