+4 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Туризм
10 Октября 2023, 14:25

245 сибайских пенсионеров воспользовались возможностями программы «Башкирское долголетие. Туризм»

В этом году 245 пенсионеров нашего города воспользовались возможностями программы «Башкирское долголетие. Туризм» и посетили заповедник «Шульган-таш», горнолыжный курорт «Абзаково», фестиваль «Башкорт аты», с. Воскресенское, побывали в оздоровительном туре Якты-Куль.

245 сибайских пенсионеров воспользовались возможностями программы «Башкирское долголетие. Туризм»
245 сибайских пенсионеров воспользовались возможностями программы «Башкирское долголетие. Туризм»

Во время поездки туристов старшего возраста сопровождали специалисты администрации, медицинские работники. Гидами работали педагоги Детского эколого-биологического центра.

- С каждым годом желающих отправиться в бесплатную туристическую поездку по родному краю становится все больше, - говорит специалист по социальным вопросам администрации ГО Анна Афлятунова. - Из уст в уста передается информация о программе. Более опытные путешественники агитируют своих знакомых, родных, бывших коллег, помогают им зарегистрироваться на сайте «Башкирское долголетиеТуризм». Если пенсионеры не могут это сделать самостоятельно, мы приходим на помощь. Самое главное, чтобы участники программы при регистрации указывали номер своего телефона, а не детей и родственников, следили за турами в личном кабинете и бронировали тот, который им более подходит.

Несмотря на дальние поездки, все участники хорошо перенесли путешествия, к счастью, медицинская помощь никому не понадобилась. Туроператоры предоставляли комфортабельные, вместительные автобусы, за рулем которых - опытные, предусмотрительные водители.

После поездок сибайцы еще долго делятся впечатлениями в чатах, пишут благодарные отклики: «Огромное спасибо всем участникам прогулки. Поездка получилась увлекательная, познавательная и позитивная - царила дружелюбная обстановка». «Оказывается, у нас в Сибае столько позитивных, активных пенсионеров. Приятно было пообщаться, увидеть замечательные места республики, оторваться от домашней суеты и скрасить свой досуг. Огромное спасибо всем организаторам этой программы».

Туристы серебряного возраста ждут новых интересных путешествий, которые продолжатся в следующем году.  

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: