Все новости
Спорт
16 Октября 2023, 14:06

Играли школьники в футбол

Школьники города приняли участие в традиционном первенстве по футболу на кубок местной общественной организации «Вперед, Сибай!» при поддержке депутата Государственного Собрания-Курултая РБ Дениса Назарова.

Среди команд мальчиков первое место заняла школа № 12, серебряными призерами стали футболисты школы №8, третье место у школы №1.

Победителем турнира среди девичьих команд стала команда Башкирского лицея им. Р. Уметбаева, второе место заняла команда гимназии, третье - команда школы №7.

Звание «Лучший игрок» среди девочек получила Зульфия Яхина из Башкирского лицея им. Р. Уметбаева. Нэлли Узянбаева из школы №7 признана лучшим защитником, Регина Нигматуллина из гимназии - лучшим нападающим, Вероника Лукьянова из школы №1 стала лучшим вратарем.

Лучшим игроком среди мальчиков признан ученик школы №8 Эрнест Файзуллин, лучшим защитником стал Даян Ишкуватов из школы №1, лучшим нападающим - Ислам Гареев из школы №12, лучшим вратарем - Камиль Аитбаев из гимназии.

Команды получили кубки, дипломы, медали, ценные подарки: футбольную форму, футбольные мячи, спортивные манишки. Наградили также лучших игроков турнира и тренеров.

Автор:Римма Махмутова