Все новости
Спорт
10 Апреля 2023, 14:26

Сибайские футболистки - чемпионы первенства Министерства образования и науки РБ

С 5 по 7 апреля в Сибае проходило финальное первенство Министерства образования и науки РБ по мини-футболу среди девушек 2008-2009 г.р., участие в котором приняли 9 команд из разных городов Башкортостана.

По итогам жеребьевки команды были поделены на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. Хозяева турнира - команда ДЮСШ «Шахтостроитель» заняла второе место в своей подгруппе и вышла в полуфинал, где обыграла соперниц из села Москово Дюртюлинского района со счетом 4:1 и вышла в финал.

В финале сибайцы достойно противостояли опытной, титулованной команде из Бирска – неоднократной участнице первенства России и со счетом 5:1 стали чемпионами соревнований!

По решению судейской коллегии лучшим игроком первенства Министерства образования и науки РБ признана воспитанница ДЮСШ г. Сибай Милена Любимова, ученица 7 класса гимназии.

Хотелось бы также отметить, что две сибайские футболистки Людмила Сергиенко, ученица 9 класса школы №5 и Милена Любимова заявлены на игры первенства России по футболу за футбольный клуб «Уфа». Пожелаем им удачи в спортивной карьере!