+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
28 Ноября 2022, 09:35

Судебный пристав из Сибая на российских соревнованиях получила приз «За быструю победу»

В Кургане состоялись всероссийские соревнования по комплексному единоборству - Кубок Федеральной службы судебных приставов России памяти Михаила Малинникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Среди представителей сборных команд ФССП России из восьми федеральных округов были призеры и чемпионы России, мастера спорта по различным видам.

Судебный пристав из Сибая на российских соревнованиях получила приз «За быструю победу»
Судебный пристав из Сибая на российских соревнованиях получила приз «За быструю победу»

Честь Приволжского федерального округа защищала воспитанница тренера Халита Хибатуллина (клуб «Шонкар»), судебный пристав Сибайского ГУФССП по Республике Башкортостан, мастер спорта России Зарина ГУМЕРОВА. Она заняла 2 место и получила приз в номинации «За быструю победу».

«Я выступала в весовой категории до 55 кг. Провела три боя. Первый бой с соперницей из Центрального федерального округа завершила досрочно - за 19 секунд, за что и получила специальный приз, - делится Зарина. - Во втором бою одержала победу над соперницей из Южного федерального округа.
У нас был некий «матч-реванш». Она - мастер спорта по борьбе, и я ей проиграла на Чемпионате ФССП России по комплексному единоборству, а сейчас выиграла по очкам.

В финале уступила мастеру спорта по комплексному единоборству из Уральского федерального округа».

Зарина Гумерова и Халит Хибатуллин выражают благодарность руководству ГУФССП России по Республике Башкортостан за предоставленную возможность тренироваться и защищать честь Приволжского федерального округа.
Сания ЮЛДЫБАЕВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: