Все новости
Спорт
21 Ноября 2022, 11:59

В Сибае прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу

В Сибае на базе ФОК «Беркут» (ДЮСШ) прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» на призы «Союза общественных инициатив Зауралья».

В соревнованиях приняли участие 335 кикбоксеров из 25 спортивных коллективов Уфы, Сибая, Учалов, Туймазов, Кумертау, Салавата, Ишимбая, Стерлитамака, Абзелиловского, Зилаирского, Салаватского, Зианчуринского районов.

Сибай представляли 53 бойца из клубов «Шонкар» (тренеры Халит Хибатуллин, Урал Амиров, Сания Юлдыбаева) и 4 бойца из клуба «Старая крепость» (Казбек Джабраилов)

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали почетные гости: глава ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев и председатель РОО «Союз общественных инициатив Зауралья» Радик Бакиров. Перед спортсменами выступили образцовая хореографическая студия «Саптар» (рук. Луиза Мухамедьярова) и клуб по чир-спорту «Феникс» (рук. Милена Хибатуллина).

По результатам соревнований среди сибайцев в дисциплине «лайт-контакт» чемпионами стали Тимур Ибрагимов, Александр Феокистов, Арсен Хибатуллин, Радмир Вагапов, Регина Таипова, Диана Раскильдина, Егор Канайкин.

Серебряные награды завоевали Габдулла Лутфуллин, Мират Рахматуллин.

Бронзовыми призерами стали Станислав Астафьев, Руслан Хибатуллин.

В дисциплине «лоу-кик» чемпионами стали Семен Исанбаев,
Вильдан Утарбаев, Адель Ласынов, Гайсар Кулдавлетов, Антон Саматов, Айрат Тлявкаев, Ильназ Туйсин, Динар Идельбаев, Урал Амиров, Жаслан Костамуратов, Камилла Хабибназарова, Зарина Гумерова.

Серебро завоевали Вячеслав Кагарманов, Руслан Байзигитов, Кирилл Колесов.

Бронзовыми призерами стали Руслан Ихсанов, Искандер Атауллин, Салават Ишкильдин, Арсен Уметбаев, Тимур Рашитов, Данияр Хасанов, Ханат Уксукбаев, Рузиль Булатов, Юламан Абдулгужин, Данил Климов, Виктор Балашов.

Финалисты завоевали право войти в состав сборной Республики Башкортостан на 2023 год и участвовать в чемпионате ПФО.

В командном зачете 1 место заняли уфимские спортсмены, 2 - сибайцы, 3 - кикбоксеры из Учалов.

Команды выражают благодарность всем, кто оказал содействие и помощь в организации и проведении соревнований. Поздравляем ребят и тренеров с достигнутыми успехами!