+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
6 Октября 2022, 15:03

Сибайцы на «Гонке героев»

23 сентября преподаватели и сотрудники Сибайского колледжа искусств имени К.А. Валеева приняли участие в командном забеге с препятствиями среди работников учреждений культуры республики.

Сибайцы на «Гонке героев»
Сибайцы на «Гонке героев»

- Когда нам предложили попробовать свои силы в «Гонке героев», сразу же согласились. Наша команда под руководством преподавателя по физической культуре Хакима Гиниятовича Гаетбаева довольно слаженная. Мы участвуем в спартакиадах, играем в волейбол, - рассказала заведующая по воспитательной работе Сибайского колледжа искусств Альфира Утябаева. - В состав нашей команды вошли директор Замир Янтурин, преподаватели Талгат Кудабаев, Галим Муратов, Динар Ласынов.

Мы преодолели водные преграды, стены, наклонные заборы, колючую проволоку, подземные тоннели, канаты, траншеи и рвы с водой. Чтобы достичь финиша, необходима хорошая физическая подготовка. Мы справились и показали слаженную командную работу. Лично для меня самым страшным был прыжок в воду с 5-метровой высоты. Но, преодолев это препятствие, освежилась и получила массу положительной энергии.

Учителя физкультуры школ города и тренеры ДЮСШ также испытали себя на трассе с препятствиями.

- Как только появилась информация об открытии трассы, у меня было огромное желание попасть туда, - рассказывает учитель физкультуры школы №6 Айгуль Уелданова. - Я не умею плавать, но все же прыгнула в яму с водой. Получила максимум адреналина и мотивации заниматься спортом. Будет возможность, поеду еще.

- Нам было интересно прочувствовать на себе все препятствия: водные преграды, наклонные заборы, подземные тоннели, траншеи, подняться на высокую стену, пролезть под сеткой, проползти между шин, - делится впечатлениями тренер по легкой атлетике ДЮСШ Оксана Габитова. - Из девушек успешнее всего справилась с заданиями учитель физкультуры лицея «Ирандык», чемпионка России по тайскому боксу Зарина Исламова.

На всех этапах нам помогали мужчины: Роберт Хамидуллин, Азамат Мусин, Эльдар и Артур Сафины, Равиль Юлдыбаев, Динар Саниев, Вильдан Абдульменев. Все друг друга поддерживали, подбадривали.

После грязевых ванн (смеется) нам предоставили душ. Вообще, организаторы гонок хорошо все продумали как для спортсменов, так и для болельщиков.

Так как мы регулярно занимаемся спортом, то сумели преодолеть все задания. Но без соответствующей физической подготовки и выносливости дойти до финиша будет сложно. Так что тренируйтесь!

Думаю, что и сибайские школьники с удовольствием поучаствовали бы в «Гонках героев».

Спасибо фотографу Марселю Карамышеву, который запечатлел для истории захватывающие кадры покорения трассы.

Несмотря на то, что мы постоянно участвуем в различных соревнованиях и испытываем яркие эмоции, на гонках мы словно перезарядились, прочувствовали сплоченность и командный дух.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: